Рубрика «все по 10».

Радио «Казак FM»
Я хочу, чтобы оно было в новой части Fallout!

понедельник начинается с дичи отвратительные мужики сборная россии по футболу мутко disgusting men

Кубань — не только родина слонов (реальный факт, тут обитали Южный мамонт и Фанагорийский слон), но и родина казаков. Тех самых, атаманом которых был Конан-варвар, если верить Роберту Говарду, конечно. Опять же, тут в свое время проживали киммерийцы, а все тот же Конан-варвар был киммерийцем. В общем, это все неважно — так, бэкграунд для пущей забавы. Но из-за него я привык гонять по Кубани под эпическую музыку Бэзила Поледуриса. А ведь тут есть свое собственное самобытное музло, которое бесконечно струится по радиоволнам. Я говорю про «Казак FM».

Начиная от Ростова и где-то до Сочи, вы можете наслаждаться радиостанцией, которая построена на трех китах. Казак FM — это местечковая попса с привкусом этники и блатняка. Казак FM — это казачьи эх-ма-ё-моё-хоровые песни, настоящее спасение для засыпающего на дороге водилы. И, наконец, Казак FM — это регулярная рубрика анекдотов, тотально неполиткорректных, сексистских и тупых. Спонсор рубрики — непременно фабрика асбеста, какая-нибудь свиноферма или пивоварня «Рыгач». Очень колоритно. Натурально, Реднек FM! Его нельзя оценивать с позиций «хорошо-плохо», он настолько за этими пределами, что его можно либо слушать, либо нет. Песни про нагайку, про атамана, про ружо и про храни царя, занимают не менее 40% эфира. Идеально слушать во время роуд-трипа с друзьями!

10/10, Владимир Бровин


Боксерский шлем TITLE Gel World

Шлем — серьезный аксессуар для боксера любого уровня. Он сокращает поле зрения и может здорово поджарить и без того разгоряченную голову спортсмена, но при этом обеспечивает защиту самой важной части тела. За свою недолгую карьеру потрясающего атлета я тренировался в трех шлемах. Началось с какого-то безвестного шлема Demix из «Спортмастера», с ним все понятно. Потом я долго искал шлем в масть к перчаткам. Оказалось, что Rival выпускают такие же, как у меня, перчатки в нескольких палитрах, и к каждой есть шлем, а к моей серо-красной — нет! Тут мне уже было почти наплевать на все, кроме искомого цвета. Взял Reload от Ultimatum, не понравилось. Тренер сказал, что надо было сразу спросить у старших, и посоветовал TITLE Gel, добавив, что это лучший шлем, в котором он когда-либо боксировал. На следующий день такой шлем уже был у меня в руках. 

Шлем TITLE Gel World Обзор Disgusting Men

Полностью кожаный бело-красный шлем с фирменным наполнителем от TITLE Boxing отлично амортизирует удар — сначала даже показалось, что партнеры неожиданно стали меня жалеть, но эта иллюзия тут же развеялась от бокового в ухо. В шлеме Demix каждый удар, приземлившийся в любую часть головы, отзывался треском в черепе, а тут вдруг все стало не больно. Этот «демикс» я скоропостижно куда-то запсырил. Reload отдал самому юному боксеру в семье, заодно прикупив ему пару детских перчаток от Ultimatum. 

Так вот, а дизайн? Формально это шлем мексиканского стиля — но на фоне любого угловатого одноклассника Title Gel выглядит, как феррари рядом с девяносто девятой. Нет ощущения излишней громозкости. Нет нависания лобной части на глаза. Нет торчащих снизу «щек». Нет насквозь промокшей и потяжелевшей херни на голове: внутри шлем отделан не замшей, а той же кожей, что и снаружи — все стекает по харе! Нет этих проклятых шнурков! 

10/10, Петр Сальников


Fuji Feather
Отличный синглспид/фикс для начинающих

Цепь подтяну, сорян.

Fuji Feather я приобрел с рук году в 2016-м. По словам продавца, практически в новом состоянии, со стоковыми комплектующими. Внешний вид — отличный, под легкий винтаж, в основном из-за изогнутой вилки. Небольшой диссонанс вызывают шрифты, которыми на раме выгравированы слова Fuji и Feather. Возможно, таким образом изготовители отразить вневременную универсальность данной модели, но выглядит так, будто кто-то налепил на раму левую наклейку. 

Feather — тот самый вариант, когда ты получаешь одновременно и односкоростной велосипед, и фиксированную передачу. Такой выбор дает заднее колесо с флип-флоп втулкой: хочешь элегантный и не очень тяжелый (±10 кг) прогулочный велик для любого уровня подготовки — вот он, хочешь фикс — переворачиваешь колесо и получаешь фикс (собственно, так я на это дело и подсел). При этом комплектуется Feather именно как односкоростной велосипед — двумя ободными тормозами. 

За несколько лет я проехал на этом велосипеде по меньше мере 4000 км во все сезоны, кроме явной зимней срани, и откровенно его не жалел. Техосмотры делал даже не каждый год: например, на данный момент каретка уже больше двух лет не видала белого света, и страшно представить, каково ей там — но никаких признаков плохого самочувствия она не подает; то же можно сказать и о втулках. Не менялись и обода, а спицы подтягивались от силы пару раз — возможно, потому что владелец Fuji Feather сам весит как перышко. На стальной раме много сколов и царапин, но сама она цела. Из всех стоковых комплектующих по итогу подвел только локринг, который я после полутора лет на фиксированной передаче сломал своими мощнейшими ногами.

В Москве новые Fuji Feather 2021 года можно найти за 40+ тысяч рублей, c рук попадаются версии постарше — в районе 30. Даже учитывая немилосердный курс валют, модель все еще видится и отличным вариантом для легких прогулок летом, и рабочей лошадкой на все сезоны, да и поэкспериментировать с комплектующими на такой раме тоже не зазорно. Альтернатив не то чтобы нет, но их мало.

В эти дни я медленно закругляюсь со сборкой нового велосипеда, но продавать этого старичка как-то жалко — уж лучше перекрашу.

10/10, Стас Ломакин