Понедельник начинается с дичи! Заварите кофе или чай, отвлекитесь от работы, расслабьтесь и читайте в юбилейном 263-м выпуске: в Англии арестовали драгдилера, который выдавал себя за Конора Макгрегора. Американский пастор переехал в Израиль и выдавал себя за раввина; он даже делал обрезания. Мужчину из Техаса арестовали за то, что он отказался выходить из горящей машины.

В Англии арестовали драгдилера, который выдавал себя за Конора Макгрегора

драгдилер конор макгрегор самозванец

В Английском городе Стэнвелл задержан наркоторговец, который выдавал себя за Конора Макгрегора. Да, за того самого, который выступал в MMA и которого знает весь мир. Так себе прикрытие для нелегального бизнеса!

34-летний Марк Най ехал по городу на машине с неисправностями. Его остановили полицейские, которым он представился Конором Макгрегором. В документах, ясное дело, было указано другое имя, но бобби не придали этому значения — мало ли, шутник. Оказалось, у него еще и проблемы с водительской лицензией, она уже давно просрочена. Пока проверяли его документы, Марк попытался выбросить здоровенный пакет с экстази и два мобильных телефона, но спалился. Отпираться дальше было бессмысленно, и он признался, что продает наркотики. 

драгдилер конор макгрегор самозванец

Во время обыска в его доме полицейские нашли еще больше наркотиков, реактивы и визитные карточки с надписью «Mcgregor Enterprise» на лицевой стороне и «Лучшее экстази в Суррее» на обратной. В принципе, можно принять, что Марк Най изображал из себя Конора Макгрегора ради бизнеса. Вряд ли кто-то из местных торчков был достаточно наивен, чтобы поверить. Но зачем он изображал из себя звезду перед полицией?

Американский пастор переехал в Израиль и выдавал себя за раввина. Он даже делал обрезания

Израильская некоммерческая организация Бейнейну, которая следит за миссионерской деятельностью в стране, раскрыла подробности одного из своих расследований. Оказалось, что раввин ортодоксальной иудейской общины оказался не только не иудеем, но и вообще не евреем. Как сообщает Times of Israel, он несколько лет обманывал жителей района Френч-Хилл на севере Иерусалима. Мужчина работал писцом и моэлем, то есть отвечал за ритуал обрезания.

Выяснилось, что мужчина родом из США, где он был пастором в меннонитской церкви. Однако несколько лет назад ему в голову пришла идея переехать в Израиль. Он сделал себе пейсы, подучил иврит и выдал себя за еврея, чтобы получить гражданство. Вместе со своей женой он утверждал, что их родители — жертвы Освенцима. Спалилось семейство на несостыковках. Жители общины заметили, что жена «раввина» вообще не разбирается в иудаизме, а семья часто давала противоречивые сведения о своем прошлом.

Члены организации Бейнейну считают, что пастор мог еще и вести тайную миссионерскую деятельность, обращая подопечных в христианство. Но это уж вряд ли. Скорее, он — просто комичный жулик, персонаж в стиле Луи де Фюнеса.

Мужчину из Техаса арестовали за то, что он отказался выходить из горящей машины

Идет как-то техасец по Остину, видит — машина горит. Сел в нее и сгорел.

Полиция города Остин сообщает, что была вынуждена применить насилие по отношению к местному жителю, который отказывался выходить из горящей машины. Инцидент произошел в четверг 22 апреля. Кто-то (возможно, соседи) вызвал копов из-за очень шумной семейной ссоры. Приехав на место, они обнаружили мужчину, который заперся в машине посреди проезжей части и орет. Попытки уговорить его по-хорошему не увенчались успехом. Выбешенный тем, что ему мешают нормально, по-человечески, поорать, мужчина дал газу, тут же улетел в канаву и продолжил кричать уже там.

Машина и так уже была разбита и обездвижена, но мужчина продолжал мучать двигатель, из-за чего автомобиль начал гореть. На попытки освободить его техасец лишь начинал орать все громче и громче. Опасаясь, что он сгорит заживо, копы вытащили его силой, причем используя служебную собаку, которая покусала его за ляжки. В итоге мужчину отправили за решетку. Возможно, он продолжит орать и там.