Понедельник начинается с дичи даже в загульные майские выходные! Отвлекитесь от отдыха, заварите себе кружку свежего бурбона и читайте в 265-м выпуске: образ Белоснежки в «Диснейленде» обвинили в «пропаганде изнасилований». Двух студентов из Калифорнии унесло в море на самодельной лодке из ведер. Американский сенатор пытался обмануть коллег фейковым фоном в зуме (и это выглядит ужасно тупо). А также видео дня: мужчина из Флориды заложил в ломбарде похищенные драгоценности и радостно танцует. 

Образ Белоснежки в «Диснейленде» обвинили в «пропаганде изнасилований»

В 1955 году в «Диснейленде» открылся аттракцион по мотивам мультфильма «Белоснежка», и все это время всем на него было в хорошем смысле наплевать. Однако в 2021 году экспозицию зачем-то решили обновить, добавив в нее самый романтичный момент — принц целует Белоснежку, и она пробуждается. Вроде ерунда, но это вызвало скандал. Журналисты издания San Francisco Gate обратили внимание на то, что поцелуй, вообще-то, получен без согласия. Иначе говоря, это в лучшем случае харассмент, а в худшем — пропаганда изнасилований.

«Он целует ее без согласия, пока она погружена в сон, — говорится в статье, — и это не может быть настоящей любовью, ведь только один из участников отдает себе отчет в происходящем». Автор утверждает, что компании следовало переосмыслить финал и сделать его другим: «Трудно понять, почему в 2021 году «Диснейленд» решил добавить сцену со столь старомодными представлениями о том, что мужчине разрешено делать с женщиной».

Но вообще, ирония в том, что в оригинальной немецкой сказке Белоснежку никто не целовал и не пытался пробудить ото сна — благородные принцы и герцоги попросту насиловали ее и шли дальше. 

Двух студентов из Калифорнии унесло в море на самодельной лодке из ведер

Май создан для идиотских приключений: от шашлыков в парке до кругосветного путешествия в ведре. Пожарная служба города Санта-Барбара спасла двух студентов, которых едва не унесло в открытый океан на самодельной лодке из подручных материалов. 

В субботу два двадцатилетних друга сколотили из фанеры, пластиковых ведер и двух детских бассейнов (по-сути, двух корыт) плот, на котором решили поплавать в океане. Еще безумнее то, что они решили сделать это посреди ночи. Вскоре их унесло далеко от берега, и парней спасли лишь чудом: кто-то увидел их, машущих руками, в 2 часа ночи и сообщил в службу спасения.

Спустя полчаса студентов вытащили на берег. Как пишет пресс-служба спасателей, удивительнее всего то, что оба парня были абсолютно трезвыми. Как видите, для тупого и безрассудного веселья вам даже не нужен алкоголь — достаточно такого же друга-идиота.

Видео: мужчина из Флориды заложил в ломбарде похищенные драгоценности и радостно танцует

Мужчина из Флориды — это худшая ролевая модель, но он знает толк в веселье. Полиция штата разыскивает 31-летнего Шона Газо, который обворовал пенсионера. Шон вместе со своим корешем по имени Джексон вызвался помочь старику перенести сервант. После того, как работа была сделана, пожилой мужчина обнаружил, что из его дома пропали драгоценности стоимостью 10 тысяч долларов.

Чуть позже в 10 милях от дома пострадавшего было снято это видео: на нем вышедший из ломбарда Шон Газо танцует от радости. Он заложил украденное и наверняка чувствует, что весь мир раскинулся у его ног. Но он ошибся: Шону и его другу пришлось удариться в бега. Теперь их преследует полиция, а по ТВ крутят запись с его танцами.

Видео: американский сенатор пытается обмануть коллег фейковым фоном в зуме (и это выглядит ужасно тупо)

фон в зуме

Сенатор из Огайо Эндрю Бреннер спалился во время созвона с коллегами в зуме. Все вышли на связь из дома, а Эндрю не успел добраться домой. Тогда он просто врубил адаптивный фон и усиленно делал вид, что сидит в помещении. Хотя всем было очевидно, что он находится за рулем — периодически было видно руль, ремень безопасности и даже зеркала. 

Ироничнее всего то, что во время этого созвона Бреннер с коллегами обсуждал законопроект, который запрещает водителям отвлекаться на телефон. Фактически сенатор цинично нарушал закон, который сам же принимал в прямом эфире. Сам Эндрю утверждает, что ни в чем не виноват: во-первых, закон-то еще не принят, а во-вторых, он заверяет, что он очень внимательный и ответственный водитель, не то что остальные в Огайо.