Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от работы, заварите себе чай или кофе, представьте, что на 5 минут очутились в отпуске и читайте в юбилейном 289-м выпуске: индиец продал свою жену и купил на эти деньги смартфон. Японского чиновника уволили за то, что во время больничного он писал новеллы. Американская студентка подавилась насмерть во время соревнований по поеданию хот-догов. Видео: сколько перчаток нужно надеть, чтобы стало невозможно играть на гитаре.

Индиец продал свою жену и купил на эти деньги смартфон

индиец продал жену
Великолепный план, надежный, как швейцарские часы

Немного о том, как не надо расставлять приоритеты. 17-летний индиец из штата Раджастан продал свою жену за 180 тысяч рупий (это около 170 тысяч рублей). На вырученные деньги он поел в столовке и купил себе смартфон. На большее его фантазии не хватило. О пропаже женщины заявили ее родственники; им он соврал, что жена бросила его ради другого мужчины и решила остаться в другой деревне. 

Пара поженилась в июле этого года и вскоре уехала в соседнее село на подработки. Там муж решил продать свою 26-летнюю жену 55-летнему богатею. Когда в деревню приехала полиция — вызволять женщину, о которой начали волноваться родственники — местные жители оказали сопротивление. Они затеяли драку и считали, что правда на их стороне, ведь они «честно купили» невесту. Ее собственного мнения, как вы понимаете, никто не спрашивал. Теперь незадачливый муж предстанет перед судом. Сам он, кажется, так и не понял за что — святая простота.

Японского чиновника уволили за то, что во время больничного он писал новеллы

Отличная идея для отпуска или больничного. Вместо того, чтобы читать дурацкие новости в интернете, вы можете писать и продавать новеллы.

В японском городе Хирацука отстранили от работы одного из чиновников. 28-летний мужчина, имя которого не называется, провинился тем, что вместо того, чтобы просто страдать на больничном (как и положено больному) писал инфантильные новеллы. Согласно японским законам, госслужащим запрещено совмещать основную работу с какой-либо другой. Однако на литературные труды это не распространяется. Впрочем, мужчину это не спасло. Его отстранили от работы на полгода без предоставления выплат. В итоге он просто подал в отставку.

За один больничный начинающий писатель настрочил 4 книги, в общей сложности 256 рассказов в жанре ранобэ — это такие простенькие фэнтезийные подростковые новеллы. На этом он заработал 28 тысяч долларов (около 2 миллионов рублей). Возможно, это — его судьба, и бросить карьеру чиновника было не такой уж плохой идеей. Как минимум, этот парень чертовски продуктивен!

Американская студентка подавилась насмерть во время соревнований по поеданию хот-догов

Но есть и печальные новости (не все же читать про мужчину из Флориды). 20-летняя студентка из штата Массачусетс погибла, поедая хот-доги во время вузовского соревнования. Девушка по имени Мадлен Ли Никпон была спортсменкой, играла в лакросс и мечтала стать биопсихологом. 

Университет Тафтса, в котором она училась, устроил благотворительные соревнования по скоростному поеданию хот-догов. Трагедия произошла вскоре после начала конкурса. В заявлении университета говорится: «После того, как сотрудники службы экстренной помощи выполнили все возможное на месте, Мэди была доставлена ​​в больницу Маунт-Оберн, а затем переведена в госпиталь общего профиля Массачусетса, где она скончалась в воскресенье днем». Команда по лакроссу, где выступала Никон, тоже отдала дань памяти: «Мэди запомнится как яркая светящаяся бабочка, замечательная соратница, добрый и щедрый человек, прекрасная сестра и дочь, которой мы все можем стремиться подражать». 

Берегите себя и ешьте аккуратнее, уважаемые!

Видео: сколько перчаток нужно надеть, чтобы стало невозможно играть на гитаре

Как выяснилось, 20 пар.