Понедельник начинается с дичи в последний раз в этом году, но только для того, чтобы ворваться в следующий! Читайте в этом маленьком, но уютном выпуске: мужчина из Флориды попался копам с кокаином, намотанным вокруг пениса, но утверждает, что его подставили. Американец нашел лягушку в покупном салате, и теперь они — лучшие друганы навек. В Minecraft строят точную копию России; в ней уже есть реплики 50 городов.

Мужчина из Флориды попался копам с кокаином, намотанным вокруг пениса, но утверждает, что его подставили

Рождество у мужчины из Флориды прошло так себе. Сначала какие-то злодеи обернули мешок с кокаином и метамфетаминов вокруг его пениса. Потом в его машину подбросили каннабис и нелегальный ствол. А потом еще и остановили копы — из-за какой-то ерунды…

Абсолютно очевидно, что человек с таким лицом не может врать

В рождественскую ночь полицейские города Клируотер арестовали 34-летнего Патрика Флоренса. Он ехал с выключенными фарами, что показалось копам подозрительным. Мужчину обыскали и нашли в его автомобиле незарегистрированный пистолет и еще более незарегистрированную сумку с каннабисом. При дальнейшем обыске у Патрика на пенисе нашелся пакет с метом и кокаином. Тайник был плотно примотан к Джонсону скотчем, однако Флоренс заявил, что все это — не его. Он утверждает, что какие-то злодеи подкинули ему весь стафф, пока он невинно праздновал Рождество с семьей и друзьями.

Возможно, это был Санта. Злой Санта. 

Американец нашел лягушку в покупном салате, и теперь они — кореша

17 декабря Саймон Кертис из Оклахомы купил салат-латук и притащил домой. Внутри он обнаружил маленькую ярко-зеленую лягуху. Сначала находка его напугала, потом вызвала восхищение, а потом — невероятный интерес. Саймон — певец, актер и автор песен, так что он подошел к ситуации творчески: написал о земноводном в «Твиттере» и попросил о помощи. Видео стали вирусными, и вскоре к обсуждению присоединились настоящие биологи. Они объяснили, что это за вид, чем его кормить и какие условия нужны Кермиту, чтобы он чувствовал себя уютно.

Саймону даже написал один из ведущих авторов журнала National Geographic. Он выдал целый гайд, вплоть до точных параметров влажности, идеальных для этого тропического вида. В общем, пока что Саймон сделал импровизированный мини-вольер, кормит лягуху подходящими червями и бережет от возможного заражения патогенами, к которым у нее нет иммунитета. Все это время он ведет дневник в соцсетях. 

Недавно мужчине написали из одного очень крутого террариума и предложили забрать Кермита. Пока Саймон раздумывает, но уже склоняется к тому, чтобы распрощаться с корешем. В большом уютном помещении, оформленном как родные джунгли, зеленому пацану явно будет лучше.

Самое забавное, что в детстве у Саймона, который пережил лейкемию, уже был земноводный друган — на старых фото он обнаружил себя с плюшевой лягушкой. Видимо, это — судьба.

В Minecraft строят точную копию России. В ней уже есть реплики 50 городов 

Обычно в таких случаях пишут что-то вроде «Россия, которую мы заслужили» или «Майнкрафт, который мы заслужили». Но не будем ударяться в пост-постиронию и просто отметим, что проект и вправду угарный. Команда TeamCIS из СНГ строит виртуальную копию России в Minecraft в масштабе один блок — один метр. На данный момент построены реплики 50 городов, над проектом работает более шести тысяч человек. Выглядит круто, хотя немного жутковато. Может, это эффект «зловещей долины»?.