Ура, понедельник начинается с дичи в первый раз в 2222 году (вы же не думали, что мы вас бросим?). Бахните еще ложечку оливьежки, заварите крепкого чаю и читайте в этом выпуске: мужчина из Флориды упал с велосипеда и пырнул себя мечом (спасибо что не насмерть). Испанский город пытается поймать и обезвредить «Галисийского Рэмбо». Власти Южной Кореи предупреждают о том, что коты спалили в Сеуле больше 100 домов. В Госдуме предложили размещать на алкоголе «страшные картинки».

Мужчина из Флориды упал с велосипеда и пырнул себя мечом

Представляйте его как-то так

Как начать год без мужчины из Флориды, который уже давно стал талисманом рубрики? 1 января некий житель города Зефир-Хиллс («Зефирные холмы» — только представьте, какое потрясающее название) возвращался на велике с новогодней вечеринки. На часах было между 6 и 7 утра — в общем, отметил порядочно. В какой-то момент, проезжая по улице Джерри-Роуд, он упал с велосипеда, причем настолько неудачно, что напоролся на меч, который вез с собой в рюкзаке. 

…или даже так

Не очень понятно, зачем таскать с собой на вечеринку меч (хотя о чем это я, это же мужчина из Флориды), но оружие оказалось реально острым. Оно воткнулось в незадачливого гражданина, и его пришлось отвезти в больницу. Впрочем, полиция не бухтит: таскать с собой меч в штате можно. Ездить с ним пьяным на велике, судя по всему, — тоже. А как вы провели 1 января?

Испанский город пытается поймать и обезвредить «Галисийского Рэмбо»

Пока мужчина из Флориды режет себе бочка острым, «Галисийский Рэмбо» проводит свой НГ в бегах, в пустошах северной Испании. 

галисийский рэмбо

Жители города Пуэнтедеуме бьют тревогу и собирают гражданские патрули для помощи полиции. В округе завелся собственный «Рэмбо» — сбежавший из соседней тюрьмы Альфредо Санчес Чакон прячется где-то в пустоши и явно чувствует себя там как дома. Мужчина сел за убийство еще в 1996, и с тех пор трижды сбегал, причем в первый раз как в фильме — связав веревку из простыней. Проблема (для полиции) в том, что Чакон в свое время служил в Испанском легионе, где научился выживать в дикой природе. И он явно намерен жить там до тех пор, пока не поймают. Во время прошлого побега ему удавалось скрываться так два года!

галисийский рэмбо
Выглядит как твой батя после Нового года. Но он чертовски опасен!

Местные жители сильно нервничают из-за этого «Рэмбо». Еду он добывает у них в домах. Зайдя утром на кухню, многие из них обнаруживали, что кто-то вынес все самое вкусное (а на Новый год этого вкусного явно было много). Пара человек заявляли о том, что, зайдя на кухню, сталкивались с жутковатым типом, который рылся в холодильнике, а затем сбегал со стремительностью мангуста. В общем, настоящий Рэмбо, разве что нападает не на копов, а на запасы снеди. Кстати, отличное слово — «снедь» — постарайтесь использовать его в своей речи почаще.

Власти Южной Кореи предупреждают о том, что коты спалили в Сеуле больше 100 домов

Лавкрафт считал котов хаотично-нейтральными (а то и хаотично-злыми) существами, впрочем, любя их всем сердцем. Правительство Южной Кореи тоже начало догадываться о чем-то таком и выпустило новогоднее предупреждение для своих сограждан. В нем говорится, что за последние 3 года кошки устроили как минимум 100 пожаров, и это в одном только Сеуле. Мохнатые засранцы любят сталкивать на пол всякие предметы (например, свечи и лампы), трогать всякие предметы (например, выключатели кухонных плит), а еще они — вредные жопы.

Сеульским политикам вторят американские пожарные: в США кошки ежегодно становятся причинами как минимум 1000 пожаров.

В Госдуме предложили размещать на алкоголе «страшные картинки»

Пока вы тут пьете, депутаты неожиданно узнали, что вам это вредно. Представитель партии «Единая Россия» и руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил размещать на пачках «страшные картинки». Он хочет, чтобы 65-70 процентов площади упаковки занимали фотографии с трагическими последствиями употребления:

«В России на пачках сигарет достаточно давно размещают страшные картинки, которые предупреждают о вреде употребления никотиновой продукции. Считаю, что с алкоголем нужно поступить таким же образом».

Впрочем, крафтовые пивоварни уже и так справляются с этим без всяких законодателей.