Понедельник начинается с дичи! Читайте в этом выпуске: грабитель из США угнал машину, на заднем сиденье которой спал пассажир; тот начал отправлять СМС в полицию и благодаря этому спасся. Мужчина из Флориды побил медведя, защищая своих собак. Гвинет Пэлтроу выпустила ароматическую свечу «Руки прочь от моей вагины». Американец в костюме Человека-паука взобрался на здание в центре Лос-Анджелеса.

Грабитель из США угнал машину, на заднем сиденье которой спал пассажир. Тот начал отправлять СМС в полицию

Случай пока что тянет на ограбление года. Некий преступник из штата Огайо решил угнать припаркованную белую Audi, но та оказалась с сюрпризом. Дело происходило в маленьком городке Тиффин. Грабитель вскрыл автомобиль посреди ночи и рванул в нем подальше от места преступления. Все это время на заднем сиденье находился мужчина (к сожалению, неизвестно, хозяин автомобиля или нет), который спал здесь, прикинувшись ветошью. 

Пока преступник гнал прочь, пассажир вовсю слал СМС местным копам, посылая им примерные данные о своем местонахождении. В итоге полиция довольно быстро остановила Audi, поставив засаду на ее пути. Хотелось бы знать, для кого все это стало большим стрессом — для пассажира или грабителя.

Видео: мужчина из Флориды побил медведя, защищая своих собак

мужчина из флориды подрался с медведем

…Но иногда мужчина из Флориды творит не злобную дичь, а вполне себе добрую и праведную дичь. Уолтер Хикокс из Дейтона-Бич сидел себе на веранде со своими псинами в среду вечером, когда в его дом решил ворваться медведь. Мужчина ни секунды не раздумывая рванул к косолапому и начал бороться с ним. Вытолкав михаила, Уолтер загородил ему дорогу скамейкой и тем самым спас свой дом и своих собак (которым драка, кажется, показалось просто забавной игрой).  

«В тот момент мне мало что приходило в голову, кроме того, что произойдет, если медведь пройдет мимо меня и попадет в дом, где были мои собаки и моя жена», — признается Уолтер. Он говорит, что даже не подозревал, что тут бродят дикие животные и теперь планирует установить прочную дверь на крыльцо, а заодно купить спрей от медведей, чтобы держать его под рукой.

Судьба медведя, если его найдут, будет незавидной. Местное ведомство, которое занимается отловом диких животных (FTW) грозит косолапому расправой: «Согласно политике FWC, персонал гуманно убьет медведя в случае его поимки, поскольку он доказал, что представляет угрозу для безопасности человека».

Гвинет Пэлтроу выпустила ароматическую свечу «Руки прочь от моей вагины»

Вы наверняка в курсе, что в свое время американская актриса Гвинет Пэлтроу выпустила ароматическую свечу «с запахом вагины». Точнее, якобы с запахом ее вагины, потому что это была та еще маркетинговая уловка: аромат был смесью бергамота, герани, дамасской розы и амбры. Спустя какое-то время вышли свечи с запахом «оргазма Гвинет Пэлтороу» — там тоже было сомнительное сочетание смородины и черного чая (ну, ок). 

Впрочем, странный выбор компонентов был не главной проблемой товара. Свечи периодически взрывались и даже устраивали пожары. Возможно, в этом было скрытое послание, и оргазм Гвинет Пэлтроу действительно пахнет как полыхающая гостиная. 

Однако актрисе этого оказалось мало, и недавно она выпустила еще одни свечи. Они называются «Руки прочь от моей вагины». В запахе доминирует дамасская роза, ваниль, кипарис хиноки, поджаренное какао и кокосовое молоко. Конечно, будет иронично, если они тоже будут взрываться как петарды, стоит протянуть к ним руку — тогда название оправдается на все 100%. Но сама Гвинет позиционирует их как товар для привлечения внимания к проблеме абортов. «Слово «вагина» обладает огромной силой. И все же постоянно приходится говорить: «Руки прочь!». Руки прочь от наших вагин», — негодует актриса.

Видео: американец в костюме Человека-паука взобрался на здание в центре Лос-Анджелеса

Вечером в четверг на одно из зданий посреди Лос-Анджелеса забрался некто, одетый как Человек-паук. Причем он оказался не один: вместе с ним на Continental Building залез его сообщник, который был одет как Росомаха из Людей Икс (насколько можно судить по видео). Пара развернула большой знак, который призывал Marvel связаться с ними. Тут же был указан номер телефона. Связалась ли компания с косплеерами — неизвестно.