Понедельник начинается с дичи, чтобы вам было чем отвлечься от так называемых настоящих новостей в начале этой недели. Понимаем, что многие будут нудеть о том, что истинная дичь сейчас происходит на Донбассе. Но, во-первых, мы не про политику, а во-вторых, там творится не дичь, а кое-что из иной категории — и мы не можем написать это слово из-за закона о нецензурных выражениях в СМИ. 

В общем, отвлекитесь от всего и читайте в этом выпуске: новосибирский депутат вызвал своего коллегу на дуэль на перфораторах. Тиктокерша спаслась от акулы, отмутузив ее по носу. Мужчина из Флориды угнал машину, пережил в ней столкновение с поездом, после чего угнал автопогрузчик. А также видео для тех, кто думал, что у него не задался понедельник: американец забыл закрыть люк в машине и туда набилась лавина снега.

Мужчина из Флориды угнал машину, пережил в ней столкновение с поездом, после чего угнал автопогрузчик

Понимаем, что мужчина из Флориды уже примелькался и утомил многих. Но он не перестает нас удивлять. 38-летний Брэдфорд Вейцель крепко бухал в баре в округе Мартин, а выйдя решил поехать домой на своей машине. Правда, найти ее он не смог, поэтому придумал просто потрясающий план: угнать чужую и кататься по округе, пока не отыщет родимую.

Машина была угнала, но вскоре Брэдфорд потерял ее: пересекая железную дорогу, пьянчуга попал под поезд, который заметил в последнюю секунду. Мужчина выпрыгнул из машины, а поезд отправил ее в соседний дом, да так, что впечаталась в стену чуть ли не вертикально. К счастью, мужчина из Флориды — это не какой-то пораженец. Он тут же угнал автопогрузчик и продолжил путешествие, гоняя на нем по району и снова ища свой собственный автомобиль. Собственно говоря, за этим занятием его и остановили копы. Вину Брэдфорд отрицать не стал и во всем сознался.

Тиктокерша спаслась от акулы, отмутузив ее по носу

42-летняя Хизер Уэст, также известная в «Тиктоке» как @wildwitchofthew3st, спаслась от акулы и рассказала об этом на своем канале. Женщина плавала с трубкой и маской с друзьями у национального парка Драй-Тортугас в Южной Флориде, когда неожиданно почувствовала рывок. До тех пор, пока зубы не прокусили ее ласты, она думала, что это чей-то розыгрыш:

«Я сразу же повернулась, и когда я это сделала, я почувствовала, как что-то дернуло меня за ногу. Мой мозг не мог понять, что происходит, и я подумала, что это один из парней схватил меня за ногу, пытаясь напугать», — рассказывает Уэст. 

Потом она почувствовала резкую боль и начала болтать ногой, пока не осознала, что в нее крепко вцепился какой-то морской гад. Хизер увидела акулу и начала бить ее по морде. Драка длилась полминуты, в итоге рыбина отпустила ногу — и была такова.

@wildwitchofthew3st#greenscreen#MACChallengeAccepted#shark#lemonshark#sharkattack#vanlife#vanlifediaries#nature#wildlife#liveagreatstory♬ original sound — Heather West

«Как только я вышла на пляж, я поглядела вниз и увидела, что моя нога все еще там, на месте. В общем, я разволновалась и начала кричать: «Я выиграла, я выиграла, я выиграла!», — продолжает Уэст.

Новосибирский депутат вызвал своего коллегу на дуэль на перфораторах

Какой отличный концепт для JoJo’s Bizarre Adventure! 

…Нет, никого не просверлят насквозь, все гораздо конструктивнее и гуманнее, что для данной рубрики, конечно, упущение. Новосибирский депутат Ростислав Антонов вызвал своего коллегу Константина Антонова (они, кажется, не братья и даже не родственники) на дуэль. Мужчины крепко повздорили из-за дома на улице Урицкого 19. Там возникла проблема с обманутыми дольщиками, и было непонятно — стоит ли вообще достраивать этот дом, или снести его к чертовой матери. Ростислав в своих соцсетях виртуально ударил оппонента перчаткой по лицу:

«Прокручиваю в голове слово подлость, которым охарактеризовал мои действия Константин, и в голове всплывает образ барышни середины XIX века, манерно произносящей это слово, но раз уж Константин не барышня, то по законам тех времен за подобные высказывания полагался вызов на дуэль. Выбор оружия я решил оставить за собой, а потому предлагаю Константину дуэль на перфораторах. Мы с ним берем стену на Урицкого, 19 и начинаем ее сносить. На время. Например, час. И посмотрим, сколько наш пламенный боец осилит. Почему именно сносить? Да потому, что на достройку инвестор есть, а на снос никого кроме Кости и не осталось. Время пошло — жду».

Так что если у вас за стеной сверлят сутки напролет, возможно, там просто бойцовский клуб на перфораторах.

Видео для тех, кто думал, что у него не задался понедельник: американец забыл закрыть люк в машине и туда набилась лавина снега

Стив Магуайр из городка Сайчуат в Массачусетсе забыл закрыть люк в автомобиле своей жены и оставил его в таком виде на несколько дней. Вернувшись к машине, он обнаружил, что та битком набита снегом. Но с чувством юмора у Стива все в порядке: он пошел к жене со словами: «Дорогая, там, кажется, привалил подарок на День святого Валентина!».

Сам Магуайр иронизирует над собой: «Я учитель старших классов, и одним из факультативов, которые я преподаю, является метеорология. Так что, если кто-то должен был что-то знать о погоде, так это, блин, я».