Понедельник начинается с дичи! Заварите чай или кофе, отвлекитесь от работы (а также от настоящей, хтонической дичи) и читайте в этом выпуске: мем с танцующими африканскими гробовщиками был продан на NFT-аукционе за 1 млн долларов. В Ленинградской области мужчине прострелили ногу за то, что не ответил на загадку про драгдилера. В американском ресторане чернокожему мужчине подали салат со спермой; до этого он пожаловался на расовую дискриминацию.

В Ленинградской области мужчине прострелили ногу за то, что не ответил на загадку про драгдилера

Часто ли у вас бывает такое: выходите на крыльцо пивной подышать опьяняющим весенним воздухом, а вас окликают двое дюжих детин и требуют раскрыть тайну, который вы не обладаете? А не ответить нельзя — тут же начнется лютое, почти мифически беспардонное насилие. Наверное, так себя чувствовал будущий царь Эдип, до которого в лесной чаще докопался злой Сфинкс со своими загадками. 

5 апреля Андрей из села Коробицино Ленинградской области выпивал с приятелем в кафе с чудным названием «Удача». Он вышел, чтобы вкусить немного от запаха вешних вод на крыльце, когда к нему подошли два злых человека: высокий жилистый блондин и лысый здоровяк. Они начали выпытывать у мужчины, где тут можно найти драгдилера. Андрей ответил, что не знает и посоветовал идти наслаждаться этим вечером куда-нибудь еще. «Они не поверили. Начали избивать, повалили на землю, выстрелили в ногу из травматики, потом еще раз», — рассказывает потерпевший. Что это были за люди (и люди ли) — неизвестно. Может, какие-то керемети.

В американском ресторане чернокожему мужчине подали салат со спермой. До этого он пожаловался на расовую дискриминацию

В ресторане Red Robin в Портленде клиента накормили настолько мерзким салатом, что он теперь требует компенсацию в размере 1 миллиона долларов за «сексуальное насилие».

Местный житель, пожелавший оставаться анонимным (известны только его инициалы — T.C.) пришел в семейную харчевню Red Robin вместе со своей семьей и друзьями. Но у мужчины практически сразу начался конфликт с работниками: его и всю его компанию (а они чернокожие) отсадили подальше от остальных посетителей. При этом официант обронил что-то о «большой банде» (big gang). 

В общем, T.C. был оскорблен и пообещал пожаловаться на расовую дискриминацию. А пока конфликт напревал, мужчине принесли салат. Уже начав есть его, он обнаружил между листьями то, что опознал как человеческое семя. T.C. начал блевать, причем так дико, что его пришлось вести в больницу. Но и образец салата он взять не забыл — дальнейшая экспертиза для суда определила, что заправка в нем действительно оказалась наигнуснейшая.

T.C. подал в суд на Red Robin за «сексуальное насилие, халатность и расовую дискриминацию» и хочет отсудить миллион долларов. По словам его адвоката: «Клиент считает, что это было сделано намеренно. Кто-то явно нацелился на него из-за цвета его кожи. Он был ужасно травмирован произошедшим».

Мем с танцующими африканскими гробовщиками был продан на NFT-аукционе за 1 млн долларов

танцующие гробовщики мем

А помните, был такой коронавирус? Омерзительная вещь, которая в одночасье куда-то исчезла (хотя не берусь судить об этом наверняка). Так уж получилось, что вторым после маски символом этой чумы стал мем с африканскими танцующими гробовщиками. Было в нем что-то макабрическое — словно веселые пляшущие скелеты из средневековых манускриптов. 

Так вот, теперь мем кому-то принадлежит. Он был продан в качестве NFT-токена на аукционе. Причем организовали его сами же танцоры из Ганы совместно с украинским рекламным агентством Bads. И 250 тысяч долларов, вырученных от сделки, пойдут в фонд помощи Украине. Могли ли мы в 2020 году, глядя на этот мемас, предположить, как все обернется?