Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от всего вот этого, попуститесь чаем или кофе и читайте новый выпуск. Английские полицейские вломились в дом зовущей на помощь бабки, но это оказался попугай. Колумбийские картели нечаянно доставили тонну кокаина в чешские супермаркеты. Американская депутатка утверждает, что Иисус умер, потому что у него не было винтовки AR-15. Пациент из Омской области угнал «Скорую», чтобы не идти пешком из больницы.

Английские полицейские вломились в дом зовущей на помощь бабки, но это оказался попугай

…Должно быть, ситуация не такая уж редкая. Какой-то умник (скорее всего, из хозяев) научил попугая из английского города Саттон-Колдфилд орать «Help!». Проходившие мимо дома копы услышали этот зов, оценили, что он звучит хрипло, надсадно и безнадежно и решили, что это пожилая леди, с которой случилось нечто страшное.

Дверь никто не открывал, так что полисмены выломали ее, только ради того, чтобы обнаружить не затыкающуюся птицу. Только теперь она орала уже по-настоящему, потому что копы ее дичайше напугали. Вскоре на место прибыл сын хозяйки дома и извинился за произошедшее, признавшись, что их попугай и вправду несносная вечно орущая тварь.

Колумбийские картели нечаянно доставили тонну кокаина в чешские супермаркеты

Кажется, у кого-то будет грандиозный ненаход. Колумбийские наркокартели что-то напутали с контрабандой и нечаянно отправили в супермаркеты Чехии тонну (окей, 998 кило, если точнее) кокаина.

Сотрудники магазинов начали массово находить подозрительные коробки в ящиках из-под бананов. Кокаиновые посылки обнаружили в  Праге, а также городах Йичин и Рихнов-над-Кнежноу. Как вы понимаете, ящиков было очень много, просто эпидемия. Полиция оценивает стоимость контрабанды в 80 миллионов евро

К слову, совсем недавно колумбийские картели провалились с еще одной схемой: они замаскировали полторы тонны кокаина под замороженную картошку и чипсы, и схема тоже вскрылась нечаянно. Причина таких рискованных акций заключается в том, что производство кокаина сейчас просто рекордное, за период с 2014 по 2019 годы оно увеличилось вдвое. В общем, его пытаются сбыть быстро, даже второпях, отсюда и такие косяки.

Американская депутатка утверждает, что Иисус умер, потому что у него не было винтовки AR-15

AR-15

Разборки американских сторонников и противников огнестрела — это отдельный сорт удовольствия (впрочем, довольно глупого). Недавно депутатесса Лорен Боберт решила подлить в спор немного масла абсурда и заявила, что главная причина смерти Иисуса — это отсутствие старой доброй автоматической винтовки. 

«Маленькие тролли в Твиттере любят говорить: «Ах, Иисусу не нужна была AR-15!». Но как вы думаете, сколько AR-15 было бы у Иисуса? То-то же! Ему просто не хватило средств, чтобы удержать правительство от его убийства, так что…», — объявила Боберт в христианском центре Чарис в Колорадо-Спрингс во время мероприятия Family Camp Meeting.

В целом, пыл Лорен понятен, она держит тематический ресторан Shooters, оформленный винтовками и прочей сопутствующей атрибутикой. Кроме того, ядро ее предвыборной кампании — автоматическое оружие. Так что ей, волей-неволей, приходится ударяться в такое вот шутовство, чтобы поддерживать к себе интерес.

Пациент из Омской области угнал «Скорую», чтобы не идти пешком из больницы

Но дичь, конечно, случается и у нас. Пациент Кормиловской районной больницы в Омской области угнал карету «Скорой», потому что ему было лень идти домой пешком. Ранее судимый за воровство 35-летний мужчина обратился в больницу из-за пошатнувшегося здоровья, там ему помогли и отпустили домой поздно вечером.

Выйдя наружу, селян понял, что ему теперь топать до дома пешком, посреди ночи. Но судьба благоволит внимательным, и мужчина увидел, что в одной из «Скорых» оставлены ключи. В общем, полпути до дома он проехал на угнанной машине, после чего бросил ее (наверное, в его голове это выглядело как крутая схема ухода от погони) и дошел до дома на своих двоих. В итоге его, конечно, задержали за «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Иначе говоря, попал на штраф до 120 тысяч рублей.