Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от работы, позвольте себе перекур, чашку бодрящего кофе и читайте в этом выпуске: японский служащий напился и потерял флешку с личными данными 460 тысяч людей. Греческий телеканал рассказал о том, как правильно сливать бензин с других машин, чтобы выжить в кризис. Грабители похитили и заставили вести автомобиль мужчину из Флориды (но не тут-то было!). Идеальное воплощение понедельника: как выглядит «Самая уродливая собака в мире» за 2022 год.

Японский служащий напился и потерял флешку с личными данными 460 тысяч людей

Пришлось извиняться!

Вспомните ваш самый тупой поступок, сделанный по пьяни, и умножьте его на 460 тысяч. Мэрия японского города Амагасаки наняла компанию Biprogy для того, чтобы рассчитать ковидные выплаты населению. Фирма сделала расчеты и залила данные на флешку. Там хранились имена, даты рождения, номера банковских счетов и информация об уплаченных налогах всего населения города. Зачем это вообще делать? Да просто пересылать такую информацию по интернету опасно (вдруг украдут!). Поэтому носитель выдали специальному сотруднику, который должен был перевезти флешку в Осаку, в штаб-квартиру компании.

Вот только сотрудник взял и насвинячился как мразь, едва выйдя с работы. Он больше трех часов пил с коллегами в ресторане, потом пошел домой пешком, по пути свалился и уснул прямо на улице. Проснувшись, мужчина обнаружил, что сумки нет. К счастью, и сумку, и флешку в итоге нашли: полиция изучила возможные маршруты, по которым мог идти пьяньчуга (сам он ничего не помнил), и нашла сумку в километре от того места, где очнулось его тело. Мэрия извинилась перед жителями города. И на том спасибо.

Греческий телеканал рассказал о том, как правильно сливать бензин с других машин (чтобы выжить в кризис!)

Государственное телевидение Греции попало в шит-шторм из-за сюжета, в котором зрителям дали советы о том, как ловчее воровать бензин из автомобилей. А ведь ведущий просто пытался рассказать, как выживать в условиях резкого роста цен на топливо.

«Это не что-то там ужасно сложное. Вам даже не нужна специальная трубка, подойдет обычный шланг с балкона!», — с энтузиазмом рассказал репортер Костас Стаму в утренней новостной программе ERT Syndeseis. После этого на экране появился автослесарь, который показал, как все делается на примере простого топливного бака. Видео быстро стало вирусным: его раскрутил греческий сатирический сайт Luben, и вскоре у него уже были сотни тысяч просмотров. Канал обвинили в потакании преступности и посоветовали в следующий раз показать советы о том, как правильно воровать кошельки, вскрывать двери и обносить квартиры.

Грабители похитили и заставили вести автомобиль мужчину из Флориды. Но не тут-то было!

Во всех предыдущих новостях про мужчину из Флориды он был субъектом, а не объектом дичи. Но ради разнообразия случается и такое. Трое бандитов из флоридского города Порт-Сент-Люси решили похитить местного заводчика породистых собак. Они пришли к нему домой под видом покупателей, ограбили его, набили мешок ценностями и деньгами и забрали с собой бедолагу — очевидно, чтобы получить выкуп. Единственное, чего не учли преступники — неплохо было бы взять в банду кого-то, кто умеет водить машину. Водителя среди них не оказалось, и за руль посадили похищенного.

Мужчина из Флориды не растерял бунтарского духа и начал рьяно чудить на дороге, привлекая внимание копов. Нарушая все возможные правила, он ожидаемо попался. Похищенный не мог сказать, что сзади преступники, поскольку был на мушке, но он начал корчить рожи и подавать сигналы руками. В общем, полицейский понял, что тут что-то неладное, достал пистолет и заставил всех выйти из машины. Уже после этого флоридец признался, что его похитили. Полиция изъяла из автомобиля ножи, пистолеты и крупную сумму наличных денег. В общем, похитители сядут надолго.

Идеальное воплощение понедельника: как выглядит «Самая уродливая собака в мире» за 2022 год

самая уродливая собака в мире самый уродливый пес в мире
самая уродливая собака в мире самый уродливый пес в мире

Все мы немного «Мистер счастливая мордашка» в этот понедельник. Пес с таким именем победил на днях в ежегодном конкурсе «Самая уродливая собака в мире» в Калифорнии. Ему 17 лет, он дитя инцеста, и, судя по словам хозяйки, еще и ведет себя как вредный, поедающий какахи старик. 

Хозяйка «Мистера» Джанеда Бэнелли взяла его в прошлом августе из приюта: «Меня предупредили, что уродства песика врожденные, так что он, скорее всего, — плод кровосмешения. Персонал приюта пытался подготовить меня к тому, что мне предстояло увидеть». Тем не менее, женщина решила, что «ему нужен второй шанс, и он заслуживает любви». Пса назвали Mr. Happy Face. В итоге теперь у нее на руках пес-призер, настоящая звезда. По словам Джанеды, его любимые хобби — «быть красавчиком» и «жрать вонючий мусор с улицы». А еще он, на правах самого старого, нагло жрет все первым из общей миски (у Бэннели есть и другие животные). В общем, парни, не отчаивайтесь, если вы уродливы. Возможно, это не баг, а фича.

Кстати, вот финалист 2021 года. Его зовут Wild Thang

___