Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от забот, бахните чашку яростного черного кофе и читайте юбилейный 323-й выпуск. Австрийская партия пообещала открыть пивной фонтан в центре Вены. И выполнила обещание!  Казачья дружина с тепловизором 10 дней ловит крокодила в Ростовской области. В Швеции создали веганский бургер со вкусом человечины.

Австрийская партия пообещала открыть пивной фонтан в центре Вены. И выполнила обещание!

Любой нормальный человек в душе — стихийный анархист и не доверяет власти. Но Австрийская партия пива нашла бы путь даже к сердцу Бакунина (это сейчас был мета-каламбур на тему анархизма и крафтового пива, фьють-ха). 

Партия баллотировалась на выборах в 11 окружной совет Вены и выиграла. А ее самым ярким предвыборным обещанием была установка пивного фонтана на центральной площади Шварценбергплац. Пришлось выполнять. К сожалению, по словам лидера партии Доминика Влазны, фонтан не может работать в этой части города постоянно — мешает бюрократия. Но его сделают мобильным и будут таскать по разным частям города. Кстати, осенью 2022 года, лидер Партии пива будет баллотироваться на пост президента Австрии. Пожелаем ему удачи.

Казачья дружина с тепловизором 10 дней ловит крокодила в Ростовской области

Иногда реальность исполняет кунштюки на уровне «Трансметрополитана». 24 июня в Батайске (Ростовская область) сбежал полутораметровый крокодил, и теперь его ищут казаки с тепловизорами. Честно говоря, я бы многое отдал, чтобы полюбоваться этим зрелищем.

Как я представляю себе казаков, охотящихся на крокодила

Крокодил сбежал из поселка Солнечный, где рептилию держал на своем участке какой-то фрик. Климат на российском юге почти как во Флориде, так что тварь, которая пережила динозавров, отлично себя чувствует. По крайней мере, местные жители несколько раз сообщали о том, что видели крокодила во влажных местах Батайска. Для того, чтобы поймать животное, используют сети и тушки кур, но безрезультатно. Наверняка объелся котами как «Альф» и где-то спит. 

В Швеции создали веганский бургер со вкусом человечины

веганский бургер с человечиной

Ну наконец-то! Хотя я уже предвижу тучу тупых комментариев про «Окно Овертона» от людей, которые не поняли, как оно работает. Шведская компания Oumph! Создала бургер на растительной основе со вкусом человеческого мяса. Зачем? Ну, чтобы веганы тоже могли ощутить вкус человечины, как и мы, простые мясоеды.

Соучредитель Oumph! Андерс Линден заявил, что компания просто хотел убедить мясоедов в том, что продукты на растительной основе могут имитировать вкус любого мяса. Идея с человечиной родилась во время Хэллоуина в Стокгольме, когда фирменный фуд-трак оформили в жутких тонах и пообещали накормить клиентов чем-то «реально жутким». Не прошло и года — и обещание было выполнено. Поработав над вкусом и текстурами, технологи смогли сымитировать соответствующее мясо. Бог знает как они это проверили, и можно ли им доверять.

К слову, рекламное агентство LOLA MullenLowe, которое стоит за всей этой кампанией с человеко-бургерами, получило серебряный приз на «Каннских львах» — международном фестивале маркетингового креатива.

читайте!