хидео кодзима убийство премьер-министра японии фейк

Понедельник начинается с дичи! Бахните кофе, устройте перекур (даже если не курите) и читайте в этом выпуске: Хидео Кодзиму по ошибке обвинили в убийстве бывшего премьер-министра Японии. В Египте арестовали организаторов «Битвы настоящих Бэтменов». Мужчину из Флориды бросили за решетку за убийство петуха; он утверждает, что это была самозащита.

Хидео Кодзиму по ошибке обвинили в убийстве бывшего премьер-министра Японии

хидео кодзима убийство премьер-министра японии фейк

Пожалуйста, хватит обвинять Кодзиму в убийстве Синдзо Абэ! Это чудовищная ошибка, и как бы не дошло до беды (памятуя о том, что в Японии до сих пор практикуется смертная казнь).

8 июля стало известно о том, что бывший глава японского правительства Синдзо Абэ погиб в результате покушения, совершенного бывшим моряком Тэцуи Ямагами. Он решился на убийство политика из-за того, что тот был связан с некой религиозной группой, которая обманом выманила деньги у его матери. Кроме этого у него дома нашли взрывчатку. В общем, история уже странноватая, где-то на грани мужчины из Флориды.

хидео кодзима убийство премьер-министра японии фейк
хидео кодзима убийство премьер-министра японии фейк

Но дальше — хуже. На фото, сделанных во время ареста убийцы, тот носит очки, маску и челку, что делает его слегка похожим на Кодзиму. Сходства заметили на 4chan, и понеслось. Шутку с имиджборды, не разобравшись, подхватил французский политик, а за ним греческие телеканалы и арабские СМИ. Политик написал о том, что ультралевые совершенно обнаглели и начали террор, в доказательство чего он выложил фотографии Кодзимы в шапке-ушанке и на фоне Че Гевары. Один греческий канал вообще посвятил «киллеру-Кодзиме» отдельный сюжет. А арабские издания, кажется, до сих пор не осознали, что слегка ошиблись.

Дошло до того, что студии Кодзимы пришлось публиковать заявление с опровержением (как-будто у тех, кто верит в фейки такого уровня, хватит ума перепроверить их). Сам Хидео пока никак не отреагировал на случившееся.

В Египте арестовали организаторов «Битвы настоящих Бэтменов»

Маленькая заметка на будущее: оказывается, в Египте нельзя переодеваться Бэтменом и драться с другими Бэтменами. Полиция города Хелуан задержала организаторов «Битвы настоящих Бэтменов» за подстрекательство к беспорядкам. О грядущем сражении известно не очень много. Четверо местных жителей использовали соцсети, чтобы организовать флешмоб, предлагая согражданам одеться Бэтменами, собраться у станции метро 13 августа и в драке выяснить, кто из Бэтменов — самый Бэтмен. Власти шутку не оценили, арестовали ответственных от греха подальше и обвинили в «преступном использовании соцсетей». Ну, подерутся на пустыре, а не у метро — делов-то.

Мужчину из Флориды бросили за решетку за убийство петуха. Он утверждает, что это была самозащита

Честное слово, благодаря этой рубрике я уже начал ориентироваться в географии Флориды. 

В городе Джексонвилл на северо-западе штата мужчина убил соседского петуха и попал под раздачу. Джеймс Никс рассказывает, что как-то погожим майским утром пошел проверять свою почту, а там его ждал здоровенный петух. Злобная птица напала на мужчину, и тот начал отбиваться — сначала ногами, потом палкой. Во время драки он ударил кочета по голове, и тот обмяк. Ну, умер и умер, как говорится. «Может, мне еще надо было ему искусственное дыхание сделать?», — возмущается Никс.

Однако хозяин петуха был почти в такой же ярости, как и его птица. Он вызвал шерифа, а затем написал заявление в общество защиты животных. В итоге Никса задержали на 30 часов и предъявили обвинение в жестоком обращении с божьей тварью. Самого мужчину из Флориды это, ясное дело, безумно бесит. «Камон, люди, куриц убивают каждый день, зайдите в KFC!», — справедливо замечает он.