В этом выпуске: Петр Сальников проводит ревизию электробритвы Skull Shaver Pit Bull, Владимир Самойлов ест лапшу Samyang Hot Chicken 2x, а Владимир Бровин внезапно угорает по Expeditions: Conquistador.

Случайный rewind: электробритва Skull Shaver Pit Bull
Лучше или хуже, чем показалось изначально?

В одном из выпусков «Случайных обзоров» за 2021 год дебютировала компактная электрическая бритва Skull Shaver, окружённая брутальным байкерским ореолом благодаря рекламным роликам в запрещённых ныне соцсетях. В оригинальном обзоре я поделился общими (в целом, положительными) впечатлениями от устройства, но оставил несколько пробелов, заполнить которые можно только после продолжительного использования. Собственно, после девяти месяцев можно и вернуться к теме, закрыв оставшиеся вопросы.

;;;

Пожалуй, первый и главный — избавился ли я от старой машинки Moser, окончательно пересев на Skull Shaver? Ответ — ничего подобного. Конечно, я не бреюсь с двух рук, и большую часть времени использую новую бритву, однако старая все еще лежит в шкафу, не особо успевая покрываться пылью между актами использования. Например, Skull Shaver категорически противопоказана для бритья нежных мест. Что случилось с подмышками после единственной попытки пройтись по ним — забыть не получается, а хотелось бы!

Аналогичным образом после Skull Shaver остаётся раздражение и на шее пониже затылка. До лобка я не дошёл — очевидно, лучше даже не пробовать. Классика Moser также все еще царит, если я вернулся с дачи в конкретных, по лысым меркам, зарослях: длину волос, стремящуюся к сантиметру, Skull Shaver берет уже не очень уверенно. В остальном же это все еще доминирующий аксессуар, если нужно привести скальп в порядок. В компании с пеной для бритья процесс становится более плавным, а результат — более чистым, чем при работе на сухую. Аккумулятор держит заряд аномально долго, так что эту штуковину можно смело брать в отпуск, зарядив всего один раз, и не переживать. За девять месяцев я сменил насадку один раз, качество и скорость бритья пока держатся на исходном уровне.

электробритва для головы

Последний вопрос, который мучал меня в октябре прошлого года — как быстро заполняется некий резервуар Skull Shaver для срезанных волос, и как его вообще открыть. Ответы найдены: открывается легко, заполняется моментально — снимать и промывать нужно два-три раза за сеанс бритья. С учётом всего вышесказанного, не считаю нужным менять оценку, выставленную после первого опыта использования.

7/10, Пётр Сальников

Лапша Samyang Hot Chicken 2x Spicy
Огонь

Наконец-то, это случилось — на моем столе очутилась тарелочка с огненной лапшой Samyang Hot Chicken 2x Spicy. Попробовать ее хотел давно, но все как-то не срасталось. То мне было лень заказывать, то забывал — в общем, сами понимаете.

И вот недавно наткнулся на Aliexpress на магазин Red Dragon, торгующий всякими лапшичками. Среди прочего, там нашелся и Samyang — набор из 3 брикетов за 600 рублей. Заказ привезли за пару недель, все чин-чинарем.

Пробовать лапшу решил в 2 вариантах — просто залив кипятком и сварив кастрюльке. Оба способа оказались годными, лапша вменяемо разварилась и так, и так. Сама лапша, к слову, крепкая, в пачке ее много — одной порции хватит накормить солидного пузана.

Касаемо легендарной остроты, она и вправду злобная. Горячий бульон натурально лава, прожигающая до самого днища, хотя и заявляется, что в нем всего 8800 единиц по шкале Сковилла (что-то вроде соуса Табаско по остроте). При этом бульон очень сильно красится, потом нужно чуть ли не ацетоном чистить губы от ядреного красного цвета.

Под конец трапезы ловишь себя на мысли, что как в бане побывал — весь сырой от пота, обессилевший, но довольный. Есть такое часто я бы не стал, но разик-другой для профилактики вполне себе. Лапша крепкая, бульон дьявольски острый, нажористый, но не то чтобы особо вкусный — идеальный вариант погреться зимним вечерком, но насладится Samyang Hot Chicken 2x Spicy именно как вкусным блюдом вряд ли получится.

В следующий раз хочу взять Samyang Hot Chicken 3x Spicy — еще более острую лапшу на 12 тысяч сковиллов. Надеюсь, что не помру.

8/10, Владимир Самойлов

Expeditions: Conquistador
Уродливый, но захватывающий симулятор конкистадора

Я ужасно люблю симулятор банды викингов Expeditions: Viking. Грабь монастыри, захватывай рабов, жги деревни, строй политические интриги! Но я уже писал о ней отдельный текст, и не стоит повторяться. Но как же тяжело полюбить предыдущую игру от тех же авторов! Expeditions: Conquistador — это примерно то же, но с огнестрелом, бешеными индейцами (пойди-ка, пограбь их как беззащитных монахов) и ужасным графоном.

Я начинал три или четыре раза, страдал, блевал, удялял и ставил ее снова. Я чуял потенциал, но не мог его разглядеть. И вдруг поперло! Неожиданно зацепил сюжет: банальные квесты смотрелись органично, поскольку здесь ты — просто офицерь-вошь, которую шпыняют и пользуют все, кому не лень. Собственные чиновники грабят тебя, а начальство вытирает ноги, и будет делать так всю дорогу! Однако постепенно напряжение нарастает — и вот уже герои лупят друг друга в грибном трипе, участников экспедиции похищают для жертвоприношений, а на горизонте маячит возможность обзавестись пушкой и выбрать, за кого поднимут знамя твои конкистадоры: за нормальных ровных испанцев, имперски-кровожадных ацтеков или поднявшую восстание конфедерацию малых племен.

А, ну да, сама игра. Бегаешь по глобальной карте, сражаешься на тактической, в перерывах распределяешь ресурсы и раздаешь солдатам ночные задания (поохотиться, защищать лагерь или сколотить баррикады — незаменимая в тактике вещь). Недурный сюжет на основе реальных событий вместе с постоянным геморроем случайных событий заставляет поверить в происходящее. К сопартийцам привязываешься, но кто-то явно сдохнет, причем по твоей вине. И это нормально.

6/10, Владимир Бровин