Понедельник начинается с дичи! Заварите мощнейшую чашку чая или кофе, откиньтесь в кресле и читайте в этом выпуске: мужчина из Нижнекамска пытался сбежать от жены на самодельном плоту. Мужчина из Флориды залез в чужой дом с мачете, лег в кровать к местному жителю, сказал: «Я люблю тебя» (а потом умер). В Орегоне решили переименовать Свастику.

Мужчина из Нижнекамска пытался сбежать от жены на самодельном плоту

Тур Хейердал пересек на плоту океан, Том Сойер и Гекльберри Финн сплавлялись на плоту по Миссисипи. Мужчина из Нижнекамска… ну где-то рядом.

Спасатели, работающие на реке Каме, вытащили из реки человека, который, в общем-то не тонул. Он спокойно плыл на наскоро сделанном плоту и даже был счастлив. Как оказалось, мужчина находился на базе отдыха вместе с женой, но устал от нее. После долгой и нудной ссоры он пошел на реку, смастерил плот и уплыл на нем к чертовой матери. «Странный плавучий объект отчалил от берега в районе базы отдыха Дубки. Была подана спасательная тревога и два спасателя на моторной лодке выдвинулись в направлении дамбы», — рассказывают спасатели.

Как оказалось, мужчина адекватен, не пьян и ничем не упорот. Он просто сделал плот и уплыл на нем от своих проблем. Все мы иногда такой мужчина.

Мужчина из Флориды залез в чужой дом с мачете, лег в кровать к местному жителю, сказал: «Я люблю тебя» (а потом умер)

Стоит сделать выпуск «Понедельничной дичи» без новости о мужчине из Флориды, и многие спрашивают: «А где мужчина из Флориды? Он что, сдулся?». Так вот, мужчина из Флориды никогда не забывает о своем ремесле. С ним все в порядке. Ну, если не считать того, что он умер.

В прошлый четверг рано утром житель города Фрутвилл пробудился оттого, что рядом с ним на кровати лежал мужик с мачете. «Я проснулся на матрасе, а рядом со мной лежит парень и говорит: «Я люблю тебя». Я в шоке. У него в руке мачете. Слава богу, копы быстро добрались до моего дома!».

Как именно этот гражданин попал в дом и долго ли лежал на кровати с хозяином — неизвестно. Он был явно чем-то упорот, да еще в придачу избит. Хозяин вскочил с кровати, бросился к телефону и вызвал копов. А пока те ехали, нарушитель бегал по дому, точил мачете о бейсбольную биту и в целом нес какую-то дичь. Приехавшие копы не смогли задержать мужчину из Флориды живьем — тот бросился в драку, ударил одного из полицейских мачете и был застрелен. Кто он такой? Почему был избит? Почему решил признаться кому-то в любви? Так много вопросов, и так мало ответов!

В Орегоне решили переименовать Свастику

В штате Орегон внезапно озаботились свастикой. Уже лет двести одна из местных гор носит это имя, но никто почему-то не обращал на это внимания. Ее не думали переименовывать даже во время Второй мировой, но сейчас такие времена — отменить могут даже гору. В общем, Совет по географическим названиям созвал экстренное заседание и официально отнял у горы старое имя. Сейчас идет обсуждение нового названия: скорее всего, ее назовут Хало, в честь индейского вождя XIX века Халотиша.

Вождь Халотиш

Откуда у горы Свастики такое название? В честь близлежащего городка. А у того, в свою очередь, в честь одноименного ранчо. А ранчо было названо так из-за того, что его хозяин клеймил своих коров свастикой. Такая, вот, странная история.