Понедельник начинается с дичи, хорошие мои! Читайте в этом выпуске: гроссмейстера обвиняют в том, что он выиграл чемпионат по шахматам с помощью стимулятора простаты. Преступник, который был в розыске, попытался устроиться работать в полицию… и попался. Американка притащила в бар ручного енота, за это ее арестовали, а енота убили; но справедливость, кажется, существует. Самый раздражающий человек в мире: британец создал 7-метровый электросамокат.

Гроссмейстера обвиняют в том, что он выиграл чемпионат по шахматам с помощью стимулятора простаты

4 сентября 19-летний шахматист Ганс Ниманн победил 31-летнего гроссмейстера Магнуса Карлсена на Кубке Синкфилда в Сент-Луисе. Бывает! Молодежь сейчас борзая. Но многим успех какого-то выскочки показался подозрительным. Так появилась самая странная теория заговора в шахматном мире.

В соцсетях прошел слух о том, что Ниманн использовал массажер для простаты, с помощью которого некие сообщники сообщали ему выигрышные ходы. Ну да, как в «Приключениях Шурика» на экзамене, только через задницу. По мнению сторонников этой теории беспроводная анальная игрушка посылала шахматисту коды (Зиона) с помощью вибрации. 

Какое-то слишком напряженное лицо, да?

Как вы понимаете, сам молодой гроссмейстер от таких заявлений в бешенстве: «Если они захотят, чтобы я разделся догола, я это сделаю! Мне наплевать, потому что я знаю, что я чист, — сказал он в интервью после победы. — Если хотите, я сыграю в закрытом боксе, не пропускающим сигналы, мне все равно. Я здесь, чтобы побеждать, и это моя цель, несмотря ни на что! Должно быть, чемпиону мира стыдно проигрывать такому идиоту, как я. Мне его жаль!», — добавил Ниманн.

Справедливости ради, репутация у Ганса Ниманна и вправду не очень. В свое время его уличили в жульничестве во время матчей с призовым фондом на Chess.com, и он был забанен на сайте. Кроме того, канадский гроссмейстер Эрик Хансен заявлял, что отстранил Ниманна от участия в своем шахматном турнире из-за подозрений в мошенничестве. Еще один гроссмейстер, Хикару Накамура, который освещал Кубок Синкфилда в прямом эфире на своем канале Twitch, утверждает, что Ниманн явно жульничал — якобы это было видно со стороны профессиональным взглядом.

Преступник, который был в розыске, попытался устроиться работать в полицию… и попался

40-летний мужчина из ЮАР был назван «самым тупым преступником Южной Африки» после того, как пришел в полицейский участок, чтобы устроиться туда на работу. И это несмотря на то, что он находится в розыске.

7 лет назад Томас Нгкобо украл оборудование на сумму 1200 долларов, работая доставщиком. Его спалили и объявили в розыск, но Нгкобо все эти годы удавалось избегать ареста. А потом он сам решил устроиться работать в полицию, потому что, ну, где же еще спрятаться от копов, как не затесавшись среди копов?

На самом деле, ситуация еще смешнее. Томас сначала пришел, чтобы подать документы в полицию, оставил заявление о трудоустройстве и ушел. А потом снова пришел, чтобы спросить, почему это его не берут на работу (не затерялись ли документики?). Там его, конечно, ждали с распростертыми объятиями. Забавно, что копы попытались выдать это за невероятный успех розыскных мероприятий, но журналисты ожидаемо подняли их на смех.

Американка притащила в бар ручного енота, за это ее арестовали, а енота убили. Но справедливость, кажется, существует

енот в баре

В пятницу мы рассказывали душераздирающую историю: Эрин Кристенсен из Северной Дакоты арестовали за то, что притащила своего ручного енота в местный бар. Там она показала его всем присутствующим, поводила по помещению; енот вел себя спокойно и никого не цапнул. Все длилось жалкие 5 минут. Но кто-то стуканул копам, и Эрин задержали, а енота убили. А ведь он ничего не сделал!

енот в баре
Эрин Кристенсен

В общем, какая-то справедливость все же восторжествовала. Добрые люди создали страницу на GoFundMe под названием «Правосудие для Рокки и помощь членам семьи». Енота не вернуть, но семейству Кристенсен хотя бы как-то компенсируют горе. Да и это явно привлечет внимание к полиции округа и их действиям. Кстати, из свежей новости стало известно, что енота не усыпили, его подстрелили чуть ли не на глазах семьи, которая его воспитывала с самого младенчества — когда Рокки нашли на обочине дороги.

Самый раздражающий человек в мире: британец создал 7-метровый электросамокат

57-летний Кевин Никс, который ранее попал в «Книгу рекордов Гиннеса» за создание самого быстрого в мире моторизованного навеса и самой быстрой в мире садовой тачки, решил, что в мире слишком мало скутеров. А еще они какие-то слишком уж компактные. Он создал 7-метровый электросамокат, благодаря которому планирует снова попасть в «Книгу рекордов Гиннеса». Бог в помощь. Надеемся, это не станет всемирным трендом.