Понедельник начинается с дичи! Заварите чашку чая или кофе, отвлекитесь от работы и прочих угнетающих дел и читайте в этом выпуске. Мужчина из Флориды пережил ураган, спрятавшись в холодильнике. Британский телеканал купил картину Гитлера, чтобы сжечь ее огнеметом в прямом эфире. В Мексике отстранили священника, который призывал прихожан покупать стволы и устроить самосуд над картелями.

В Мексике отстранили священника, который призывал прихожан покупать стволы и устроить самосуд над картелями

Тут даже не столько дичь, сколько история, которая выглядит как преотличная основа для экранизации. Епископство мексиканского штата Мичокан отстранило от работы священника, известного как «Падре Пистолас». Он призывает наплевать на беспомощное правительство, всенародно вооружиться как в старые добрые времена Панчо Вильи и обрушить гнев на картели. В общем, он топит за Дикий Запад в его лучших проявлениях. Понятное дело, что в XXI веке это выглядит слегка противоречиво.

«Приходят боевики из картеля, забирают ваш скот, трахают вашу жену и дочь, а вы ничего не делаете! — проповедует преподобный. — Ну возьми ты себе уже пушку, а правительство может катиться к черту! Мы должны защищать наши жизни!».

Законы Мексики запрещают гражданским владеть любым огнестрельным оружием, за исключением охотничьих ружей или дробовиков крайне малого калибра. Так что преподобный фактически призывает паству нарушать законы страны.

На самом деле, в истории штата Мичоакан уже были вооруженные гражданские ополчения самообороны. В 2013 и 2014 годах дружинникам удалось выгнать доминирующий здесь «Картель рыцарей-тамплиеров», однако его место вскоре заняли конкурирующие картели, такие как Виагра и картель Халиско. Похищения, убийства и перестрелки в те годы заставили тысячи людей покинуть свои дома.

Британский телеканал купил картину Гитлера, чтобы сжечь ее огнеметом в прямом эфире

картина гитлера картину гитлера сожгут на шоу
Jimmy Carr

Вы бы хотели сжечь картину Гитлера огнеметом? А если она окажется настоящим произведением искусства? Британское шоу Art Trouble решило взять расхожую шуточную моральную дилемму и воплотить ее в жизнь. Канал Channel 4 по-настоящему выкупил картину Гитлера и предлагает зрителям спалить ее к чертовой матери. Точнее, у толпы будет выбор: сначала ведущие устроят полемику — «за» и «против» — а потом начнется голосование. Если большинство проголосует за сжигание, ведущий шоу Джимми Карр сожжет картину из огнемета. 

Если это не вершина карьеры комика, то что?

К слову, на шоу Art Trouble обсудят не только картину Гитлера. На суд представят как минимум двух людей, чье творчество подверглось остракизму из-за их личностей. Первый — Эрик Гилл, знаменитый скульптор, из скандальных опубликованных дневников которого выяснилось, что он имел сексуальные контакты со своими сестрами, дочерьми, семейной собакой и соседским бурундуком, а также изменял жене. Второй — Рольф Харрис, австралийский музыкант, художник и шоумен, осужденный за педофилию. В общем, у Гитлера будет «достойная» компания.

Мужчина из Флориды пережил ураган, спрятавшись в холодильнике

Ура, мужчина из Флориды вернулся, да еще и с жизнеутверждающей историй (а не как обычно)! Шеф-повар Джордж Андрад из города Форт-Майерс на Юго-Западе штата выжил благодаря финту, который явно подсмотрел у Индианы Джонса. Правда, в «Королевстве хрустального черепа» герой пережил ядерный взрыв, но пережить стихию — тоже почетно.

Когда на дом надвинулся ураган «Иэн», Джордж решил пересидеть в своей комнате на первом этаже. Идея оказалось так себе: в какой-то момент на здание начали обрушиваться огромные волны, одна за другой. Тогда мужчина из Флориды повалил на пол холодильник и забрался в него, словно в каноэ. Эта идея тоже оказалась не идеальной: вода мгновенно затопила комнату до самого верха, холодильник, внутри которого сидел Андрад, подбросило и впечатало в потолок. 

Мучительные пять минут Джордж переживал из-за того, что вот так и умрет — утонув в холодильнике прямо под потолком собственной комнаты. К счастью, волна схлынула, и мужчина выжил. Дом оказался практически уничтожен, всю собственность смыло в неведомые дали, но Андрад все равно считает себя счастливчиком.

Хороший повод пересмотреть тот самый момент с Индианой Джонсом