Случайные обзоры как всегда поражают своим разбросом тем. В этом выпуске наш гурман-холостяк Владимир Самойлов пробует три корейских лапши быстрого приготовления (впрочем, бич-пакетами их назвать не поворачивается язык). А параллельно с этим наш раньше времени поседевший Владимир Бровин советует генератор хора тибетских монахов и шутки про свидание с психопаткой (тема, знакомая всем нам).

Лапша Samyang Hot Chicken Flavor Ramen Carbonara
Плотный, но не сногсшибательный огонь

корейские бич-пакеты

В июле месяце пробавился острейшим корейским бич-пакетом Samyang Hot Chicken 2x Spicy, после чего решил, что пора бы притормозить с азиатскими лапшами — настолько атомная была острота. Но жить без перчика как-то скучновато, в связи с чем решил прикупить еще лапшички от Samyang, но на этот раз не такой атомной.

Взял на «озоне» 5 разных пачек по 130 г, всего вышло на 850 рублей (170 за пачку). Первой в пузо полетела лапша Samyang Hot Chicken Flavour Ramen Carbonara. Сперва поварил саму лапшу 5 минут в кипятке, слил воду, после чего добавил порошковый сыр и всю соус-приправу. Последнее сделал зря.

Почему-то подумал, что должно получиться не особенно остро, поэтому бахнул весь пакетик соуса. В итоге чуйка обманула. Получилось хоть и не на уровне 2x Spicy, но все равно довольно жгуче. Как итог — вкуса карбонары я вообще не почувствовал. Так, нечто сырное в отдалении, но в целом во рту бесновался все тот же кусачий соус. Хоть и не сжигающий нутро до углей, но все же для карбонары чересчур злой.

По консистенции претензий нет. Сама лапша плотная, все чин-чинарем. Минус — есть ее нужно быстро, потому что сыр шустро склеивает остывающую лапшу в месиво. А вот с соусом больше лишковать не стану — пары капель для пикантности будет достаточно. Но тут уже на любителя.

Резюмируя. Это ядреная азиатская лапша, с которой следует быть аккуратным. Не самая злая, но и не добрая. Если ваш порог — это красный дошик, то будьте осторожны и не перебарщивайте с соусом. Я вот переборщил и вкус нормально не прочувствовал — так, прогрелся осенним вечерком как птенчик на этикетке.

5/10, Владимир Самойлов

Лапша Samyang Hot Chicken Flavor Ramen Cream Carbonara
Нежнейший огонёк

корейские бич-пакеты

Еще одна карбонара от Samyang, но на этот раз с кремовым оттенком. Из всей линейки околосырных бич-пакетов этот понравился больше всего — он очень нежный и невероятно приятный. Естественно, весь острый соус добавлять не стал, чтобы саму лапшу нормально распробовать. Пары капель (буквально) оказалось вполне достаточно — получилась чуть пикантная, сливочная лапшичка, идеальная в плане пропорций по нежности, солености и остроте.

Незамедлительно заказал себе еще несколько пачек кремовой карбонары, это же рекомендую сделать вообще всем любителям бич-пакетов. В ближайшее время буду питаться только ей, дабы на душе всегда был кремовый уют.

К слову, неиспользованный соус добавил при варке в гречневую кашу. Получилась вполне сносная перчинка, без перегибов.

10/10, Владимир Самойлов

Лапша Samyang Cheese Hot Chicken Flavor Ramen
Ни о чём

корейские бич-пакеты

Просто острый сырный Samyang оказался самым безвкусным. Как и обе карбонары ел его без бульона, добавив специи в сварившуюся лапшу и тщательно перемешав. Вкуса сыра не ощутил, да и общая соленость какая-то вялая — тупо постное блюдо для пенсов. Из-за этой унылости в итоге бахнул в лапшу весь острый соус, чтобы ух-пропотеть и как-то скрасить печаль. Пропотел, но радости не испытал — абсолютный проходняк. Брать не рекомендую.

1/10, Владимир Самойлов

Генератор звуков тибетского хора
Неплохой drone-ambient!

Один из наших достославных подписчиков (стример, известный как RCKTfngrs) поделился годнотой. Tibetan Choir — генератор звуков тибетского хора. Проникновенная штука. Тут все как во многих подобных простеньких генераторах эмбиента: поднимаешь и опускаешь ползунки, врубаешь те или иные звуковые эффекты и создаешь собственный звуковой фон. При небольшом инструментарии можно сделать как спокойнешую прозрачнейшую медитативную музыку, так и саундтрек к хоррору. Не Phurpa и даже не стандартные записи тибетских монахов с YouTube, но тоже недурно. Особо изощренное баловство — врубить помимо этого фоном какой-нибудь лайтовый джазец, ощущения будут странными, но смешение оказалось неожиданно органичным.

Но лучше, как всегда, переслушать Phurpa:

7/10, Владимир Бровин

Том Карди
Тупой ржач и музыка

И немного guilty pleasure. Иногда (точнее, всегда) хочется дегенеративного смешного контента. И лучшим образцом для меня стал открытый (точнее, переоткрытый) Том Карди — певец, комик и усач с угарными текстами и ужасно прилипчивой музыкой. Темы, как правило, на грани: свидание, на котором девушка оказывается психопаткой и рассказывает тебе, что ее любимый фильм — «Человеческая многоножка»; гетеросексуальный флирт с отцом твоего лучшего друга; перечисление всевозможных потерянных предметов с последующим хамским предложением поискать их у себя в заднице. В общем, это как если бы кто-то взял и сделал из твоей обыденной пьяной шутки музыкальный клип. Ничего особенного, но веселит это сочетание тупости и зажигательной музыки.

Мой топ:

7/10, Владимир Бровин