Понедельник начинается с дичи! Заварите кофе (сегодня это особенно актуально), отвлекитесь от работы и читайте в этом выпуске: южнокорейские шахтеры прожили девять дней под землей на кофе. Обезьяна-алкоголик грабит магазины с бухлом в Индии. Англичанка с метлой отбила у воров свою гигантскую тыкву. Американские национальные парки просят туристов перестать лизать галлюциногенных жаб… И бонус: откуда берется насморк (с точки зрения секса и мифологии).

Южнокорейские шахтеры прожили девять дней под землей на кофе

Жутковатая, но, если подумать, весьма обнадеживающая новость, с которой стоит начать понедельник. 26 октября в Бонхва на востоке Южной Кореи обрушился цинковый рудник. На глубине 200 метров остались двое шахтеров. Мужчины были пожилыми — 62 и 56 лет — и спасателям никак не удавалось их найти. В общем, как вы понимаете, спустя 9 дней никакой надежды на то, чтобы найти их живыми, уже не было.

Однако спасателей ждало чудо. В какой-то момент они добурились до одной из заваленных штолен и, просунув туда камеру, обнаружили обоих шахтеров, которые сидели в обнимку и попивали кофе. Мужчины выжили просто волшебным образом. У них с собой оказалась банка растворимого кофе и много мусора. Часть обломков они использовали для строительства хибарки, часть — для костра. Больше всего им повезло с водой: она капала с потолка и была чистой.

Случай прокомментировал даже президент Южной Кореи Юн Сок Ёль, поблагодарив шахтеров: «Спасибо вам за то, что вы благополучно вернулись с перекрестка жизни и смерти». Фраза довольно сильная, учитывая, что шахтеры действительно все это время сидели на перекрестке штолен.

Обезьяна-алкоголик грабит магазины с бухлом в Индии

Обезьяны в Индии бывают поистине инфернальными. Однажды мы писали про макаку, которую воспитал местный культист. Он пристрастил ее к всевозможным порокам, вроде каннибализма и пьянства, после чего она начала нападать на людей, пытаясь убить их. Тут история помягче, но тоже отличное свидетельство того, что пьянство не доводит до добра всех приматов (а не только людей).

В городе Рай-Барели из штата Уттар-Прадеш обезьяна-алкоголик грабит магазины с бухлом. Она пробирается в лавки, разносит их, надирается там в хлам, после чего сбегает. Затем, на волне похмелья, все повторяется. Короче, макака живет как рок-звезда из 70-х и утомила целый город. Проблема не только в убытках, но и в том, что макака становится бешеной, когда кто-то или что-то встает между ней и бухлом.

Англичанка с метлой отбила у воров свою гигантскую тыкву

Не знаю, как вы провели Хэллоуин, лично я пролежал с мигренью, и это действительно был кошмар. А вот 38-летняя Кейт Латимер из графства Глостершир устроила лютый махач с применением метлы.

На этот Хэллоуин Кейт вырастила тыкву весом 80 килограммов. Прекрасный монструозный образец, который женщина оставила у своего дома, чтобы всем было завидно. Завидно действительно стало, и кто-то попытался похитить тыкву. Кейт сидела дома, праздновала, когда увидела, как к ее входу подъехал пикап, из нее выбежали люди, которые начали грузить здоровенный плод. Женщина впала в ярость, достойную Кратоса, схватила метлу и бросилась на похитителей, отвешивая им заслуженные удары. Тыкву удалось спасти, силы тьмы были посрамлены.

«Это, чтоб вы понимали, самая большая тыква, которую я когда-либо вырастила, и я, черт возьми, позабочусь о том, чтобы ни один подлец ее не украл!», — обещает Кейт Латимер.

Американские национальные парки просят туристов перестать лизать галлюциногенных жаб

Служба национальных парков США выпустила официальное обращение к туристам. Ведомство просит гостей перестать лизать чертовых жаб и упарываться. Речь идет о гигантской колорадской жабе, которая достигает 19 сантиметров в длину, живет на Юго-Западе Штатов и производит психоактивные вещества. Железы за ушами этой жабы выделяют буфотенин, сходный с ДМТ и псилоцином. Многие авантюрно настроенные любители природы специально ищут этих земноводных, чтобы полизать их за ушком. Некоторые даже научились собирать выделения, чтобы затем курить их (серьезно). 

Кстати, существует байка о том, что лизание колорадских жаб входит в ритуал посвящения перваков на некоторых кафедрах биологии в американских вузах. Не знаем, правда это или нет, но проблема стала настолько масштабной, что власти просят туристов найти занятие получше и перестать мучать животных.

Откуда берется насморк (с точки зрения секса и мифологии)

причина насморка призрак с двумя пенисами

Чувствуете ли вы себя простуженным этой осенью? Я да. А знаете, как корейская мифология объясняет это? В общем, однажды жил принц, которому не повезло родиться с двумя пенисами. Всей страной ему искали подходящую невесту с двумя вагинами, но безуспешно. Принц загрустил и умер. А после смерти он стал привидением и мстит всем нам, наполняя наши ноздри этими своими пенисами.

Так что когда у тебя насморк, тебя трахает корейским призрак с двумя членами. Всего хорошего. Приятной недели.