Понедельник начинается с дичи! Читайте в этом выпуске: американские пожарные спасли щенка от передозировки фентанилом. Индиец пытался избавиться от кошмаров о змеях, пришел в их храм… и его кошмары сбылись. Обескураживающее количество американцев считают, что шоколадное молоко получают от коричневых коров. 2500 голых австралийцев сфотографировались на пляже Сиднея (потому что почему бы и нет?).

Американские пожарные спасли щенка от передозировки фентанилом

Должны же быть и хорошие (пусть и дурацкие) новости! Пожарные из города Колдуотер в штате Мичиган спасли щенка от смертельно опасной передозировки опиатами. Об этом стало известно благодаря странице пожарного управления на странице в соцсетях. Щенка принесли паникующие владельцы, и бравые парни успели ввести две дозы налоксона, нейтрализовав действие опиоидов.

«Это, знаете ли, совсем не тот звонок, которого мы обычно ожидаем! Щенка зовут Уип, это девочка, и к ней прилип пластырь с фентанилом, так что у случилась передозировка», — заявили в пожарном управлении Колдуотера.

Индиец пытался избавиться от кошмаров о змеях, пришел в их храм… и его кошмары сбылись

История, которая могла появиться в «Тысяче и одной ночи», у Борхеса или в какой-нибудь гашишной фантазии Бодлера.

Некий 54-летний мужчина из южноиндийского штата Тамилнад долгое время мучался от навязчивых кошмаров о змеях. Змеи снились ему чуть ли не каждую ночь: кусали его, ползали по дому и прочее в том же духе. Тамилец решил избавиться от снов и начал ходить по всяческим факирам, гадателям, фанши и прочим астрологам. Один из прорицателей заявил, что знает, как помочь с напастью: бедняге нужно пойти в один индуистский храм, где змеям поклоняются как аватарам божества и, собственно говоря, поклониться им.

Сказано — сделано. Страдалец пришел в храм и встал на колени перед норой одной из священных змей. Как и указал гадатель, мужчина при этом высунул язык в знак почтения. Аспид выполз и немедленно укусил сновидца за язык. Бадолага потерял сознание и упал, его подхватили родственники, и вскоре он уже был в местном госпитале. Однако спасти язык не удалось: рана была глубокой, а яд сильным. Пришлось ампутировать. Перестанут ли ему после этого сниться кошмары о змеях? Не уверены. Но выглядит все так, словно к этому событию его вела злосчастная судьба.

Обескураживающее количество американцев считают, что шоколадное молоко получают от коричневых коров

Не совсем новость. Тема не сказать, чтобы свежая, однако недавно стали популярны мемы о том, что многие американцы считают, будто шоколадное молоко получают от коричневых коров. Так вот, оказалась, что это не шутка и не часть задорнианского дискурса! Исследование 2017 (данные обновлены в 2019) показывает, что это правда. 

Инновационный центр молочной промышленности США провел опрос, который выявил, что так считает 7% населения. Исследование показало, что 48% респондентов не знали, откуда взялось шоколадное молоко. И некоторые считают, что его получают от бурых коров. Если экстраполировать данные на всю страну, количество таких людей должно составить 16,4 миллиона человек, то есть больше, чем население штата Огайо.

Согласно Washington Post, подобных исследований уйма, и они постоянно показывают, что многие американцы понятия не имеют, откуда берется их еда. Например, одно из них показало, что почти 20% опрошенных не знали, что гамбургеры сделаны из говядины.

2500 голых австралийцев сфотографировались на пляже Сиднея (потому что почему бы и нет?)

2500 австралийцев вышли на пляж в Сиднее и разделись для фотосессии. Зачем? Ради того, чтобы напомнить нам всем, насколько жестоким может быть австралийское солнце. 

2500 — это количество людей, которые ежегодно умирают в Австралии от рака кожи. Американский фотограф Спенсер Туник вместе с благотворительной организацией Skin Check Champions решил сделать на основе этого предупреждающий арт-проект. Он собрал 2500 человек и сфотографировал их обнаженными. Получилось сюрреалистично. Честно говоря, мне понадобилось секунд 20, чтобы понять, что это не тюлени и не выброшенные на берег водоросли.