Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от забот, заварите отменную чашку кофе, выпрямите спину, помассируйте шею и читайте в этом выпуске:

Житель Красноярского края ограбил друга ради достойных поминок кота. Мужчина из Флориды убил кореша на рыбалке, пошел в церковь и встретил там шерифа. А также душераздирающее видео: землетрясение в Эквадоре разрушает крупнейший в стране склад пива.

Житель Красноярского края ограбил друга ради достойных поминок кота

поминки кота

Суд города Железногорск в Красноярском крае приговорил к 4.5 годам мужчину, который ограбил друга ради достойных поминок своему коту.

Инцидент произошел еще в июле 2022. Два приятеля (45 и 36 лет) выпивали в общаге. Бухла оказалось мало, и тот, который постарше, отправился в магазин за добавкой. По дороге он увидел душераздирающую картину: машина сбила его кота, пушистый засранец умер прямо на его руках. Такое и трезвому-то вынести трудно, а пьяного история и вовсе подкосила. 

Вместе с другом они решили похоронить кота и заказать в фотоателье фотку питомца в траурной рамочке. Как видите, оба гражданина не лишены сентиментальных чувств, сердце-то золотое. Но после этого они умудрились поссориться: хозяин кота потребовал у друга еще денег на поминки, тот их не отдал. Тогда траурный страдалец толкнул приятеля, срезал ремешок сумки и отобрал ее. Внутри было три с половиной тысячи рублей. Вот за них-то он теперь и сядет почти на пять лет. Ни, кота, ни свободы. Но вообще, была история и подиковинне:

такие дела

Мужчина из Флориды убил кореша на рыбалке, пошел в церковь и встретил там шерифа

Заголовок, может, и не особо многообещающий, но история оказалась кинематографичной, словно фрагмент из какого-нибудь остросюжетного кино. Представьте на месте мужчины из Флориды Джона Гудмана, а на месте шерифа — Вуди Харрельсона.

В пятницу мужчина из Флориды по имени Джон Скин пошел на рыбалку с двумя корешами. Там они, разумеется, накидались как опоссумы и начали перебранку. Во время ссоры Джон пристрелил друга — и был таков. Однако спустя несколько дней Провидение нашло его прямо в церкви.

Джон Скин, даром что убийца, оказался истовым христианином и в воскресенье пришел в церковь. Чтоб вы понимали: он уже был в розыске, и весь округ Хиллсборо стоял на ушах. Еще драматичнее оказалось то, что в какой-то момент на трибуну вышел местный шериф — его пригласили прочитать лекцию. Шериф увидел Джона, дал знак своим помощникам, и вскоре убийцу задержали. 

Скин попросил шерифа, чтобы тот дал ему помолиться, прежде чем отправить в тюрьму. Шериф пошел на компромисс и предложил Джону помолиться вместе. Сделав это, они вышли наружу, где мужчину из Флориды повязали и увезли в участок.

Как по мне, история напрашивается на экранизацию. Момент с совместной молитвой вообще достоин «Оскара».

Душераздирающее видео: землетрясение в Эквадоре разрушает крупнейший склад пива

19 марта в Эквадоре произошло землетрясение магнитудой в 6,7 баллов. Пострадавших безумно жаль, но больше всего резонанса собрало видео, на котором подземные толчки уничтожают крупнейший пивной склад страны. Извините, такова уж природа масс-медиа. Как написали на Reddit: «Добро пожаловать в Апокалипсис Гомера Симпсона».

Earthquake in Ecuador rocks a beer warehouse
by u/purple-circle in Wellthatsucks