Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от работы, бахните кофейку (а еще лучше — чая с медом) и читайте в 356-м выпуске: немецкая пивоварня разработала первое в мире растворимое пиво. Мужчина из Флориды устроил драку куском пиццы. Женщина из Нигерии во время ссоры так сильно схватила своего арендодателя за тестикулы, что он умер. Жуткий факт: согласно официальной манге Nintendo, грибы в Super Mario растут из трупов других Марио.

Немецкая пивоварня разработала первое в мире растворимое пиво

Наконец-то! Мы дожили до растворимого пива: просто добавляешь воды, размешиваешь — и у тебя в стакане вполне сносный лагер.

Тема про «порошковое пиво» давно преследует умы наших сограждан. Однако это скорее миф, чем правда. Делать некий универсальный порошок, а потом пиво на его основе — попросту не выгодно (лишняя технологическая операция). По крайней мере, для массмаркета. Впрочем, немецкая пивоварня Neuzeller Klosterbräu все же решила угореть по этой теме и создала-таки растворимое пиво.

Дегустаторы утверждают, что на вкус и вид его не отличишь от обычного лагера. Компания заявляет, что уже разрабатывает целую линейку разных сортов пива по этой технологии. Единственное, что меня тревожит: а как же карбонизация, а как же алкоголь? Пока все выглядит как теплое выдохшееся безалкогольное.

Мужчина из Флориды арестован за то, что ударил женщину пиццей

39-летнего Ортелио Ласаро Альфонсо из округа Марион арестовали за то, что он ударил женщину куском пиццы. История изначально мутная и грязная (как и все участники этой истории после драки). Альфонсо и некая компания отдыхали дома, но веселье переросло в перепалку. В начавшейся драке одна из присутствующих женщин пнула одного из присутствующих мужчин между ног. Альфонсо не стал это терпеть и отомстил ей за кореша, ударив ее слайсом пиццы по лицу. 

Не сказать, чтобы это была ужасная драка, но женщина заявила в полицию. Как сообщили в офисе шерифа, соус от пиццы был пролит на рубашку жертвы. Под присягой она поклялась, что у нее также были «остатки пиццы» в волосах. Приехавшие на место побоища копы обнаружили соус на стенах и потолке кухни. Видимо, шлепок был знатный.

Ортелио Ласаро Альфонсо предъявлено обвинение в нанесении побоев, а затем он был освобожден из-под стражи.

Женщина из Нигерии во время ссоры так сильно схватила своего  арендодателя за тестикулы, что он умер

Плюс еще одна фобия. В нигерийском штате Огун судят женщину, которая убила своего арендодателя действительно жутким способом, хотя она утверждает, что сделала это не специально. 33-летняя Ифеома Оссаи снимала жилье у 50-летнего домовладельца по имени Мондей Оладеле. У них разгорелся спор из-за счетов за электроэнергию, и во время ссоры Ифеома схватила оппонента за тестикулы и начала таскать его за них по всему двору. В общем, они просто лопнули, а мужчина умер.

Жуткий факт: согласно официальной манге Nintendo, грибы в Super Mario растут из трупов других Марио

Простите, но у нас тут еще один факт, сравнимый в своей жути с раздавленными тестикулами. Как выяснилось, в официальной манге Nintendo рассказано, откуда берутся грибы, дающие Марио левел-ап. Они растут из трупов других водопроводчиков, погибших на этом уровне ранее. Гриб сохраняет воспоминания умершего и «увековечивает цикл жизни и смерти». Собственно говоря, из-за этого герой получает дополнительную жизнь. Вот такое вуду.

С другой стороны, манга не является абсолютным каноном Nintendo. В ней уйма безумных концептов, большую часть которых стоит воспринимать как шутку.