Ура, понедельник начинается с дичи в первый раз за эту зиму! Бахните особенно горячего кофе и читайте в 385-м выпуске: мужчина из Флориды, перевозивший заключенных, решил уволиться прямо во время поездки. В Удмуртии прошла конференция свидетелей йети. Настоятель храма в Таиланде украл миллионы и сбежал. Белорусские ученые создали вакцину от запоя.

Мужчина из Флориды, перевозивший заключенных, решил уволиться прямо во время поездки

Трудно представить себе худшее время и место для увольнения. Мужчина из Флориды и здесь держит марку.

Джошуа Джеймс Пинкет был перевозчиком заключенных. Возил зэков по стране из одних тюрем в другие. Не худшая работа, если подумать, но она ему осточертела. Последней каплей стала отправка четырех подопечных в какую-то глухомань в Северную Каролину. По дороге Пинкет заплутал, начал ездить чуть ли не кругами, пока начальство на другом конце провода обкладывало его на чем свет стоит. 

В общем, Джош психанул, смачно плюнул на обязанности и просто оставил фургон посреди трассы I-40. Дичее всего в этой истории другое. Фургон-то, конечно, нашли, зэков тоже. И Пинкет не потерялся. Но теперь ему предъявляют обвинения в похищении людей и угоне транспортного средства при исполнении. Хотя он-то, наоборот, «распохитил» людей и оставил фургон. Офигенно уволился, просто блеск.

В Удмуртии прошла конференция свидетелей йети

Сказать, что я обожаю всяких криптидов — ничего не сказать. Когда меня, мелкого, спрашивали взрослые: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?», я отвечал: «Снежным человеком!». И действительно думал, что это такое ремесло, стезя — быть йети. Короче говоря, вы понимаете, как я разочарован, что не попал на эту конференцию.

В городе Воткинске в Удмуртии состоялся саммит по проблемам снежного человека. Почему именно здесь? Потому что в 2010-м один пенсионер увидел здесь йети, и теперь это, вроде как, Мекка снежночеловековедения. На конференции выступали организаторы криптидных экспедиций, православные краеведы, кандидаты наук, йети-медиумы, короче, классная публика. Обсуждали йети-туризм, культуру, искусство, образование, спорт и науку (йети-науку!). В рамках фестиваля даже состоялся йети-марафон. Ну вы уже поняли, тупо кайф. Оцените хотя бы цитату с конференции:

«Хорошо, что такие процессы начинаются именно отсюда, с этого места, где йети, возможно, бродит рядом и слушает то, что мы говорим в микрофон. И я думаю, что йети одобряет нас, одобряет администрацию Воткинского района и всех организаторов. Наука ведет нас к счастью. Давайте мы ей поможем!».

А еще они на полном серьезе обсуждали, может ли йети скрещиваться с людьми, и что будет, если у бигфута будет секс с женщиной. Ну не чудо ли?

Настоятель храма в Таиланде украл миллионы и сбежал

Ранее мы уже рассказывали о том, как монах из Таиланда отрубил себе голову, чтобы стать Буддой. А все послушники одного храма в Таиланде провалили тесты на наркотики. Теперь вот такое.

Аббат из тайской провинции Супханбури сбежал с пожертвованиями на 4,7 миллиона батов (примерно 11 миллионов рублей). Ищи свищи. Но, самое удивительное, прихожане готовы его простить.

О пропаже в полицию сообщил келарь (то есть монастырский завхоз). Он говорит, что настоятель должен был положить деньги в банк, но так и не вернулся. Помимо этого он снял еще и деньги, которые уже лежали на счету храма. Обиднее всего для прихожан то, что аббата они уважали и любили. Настолько, что готовы его простить и верят, что он попал в какую-то нехорошую историю. При этом они вспоминают, что чуть раньше настоятель сильно нервничал и одалживал большие суммы.

Белорусские ученые создали вакцину от запоя

Компания «БелВитунифарм» из Беларуси создала вакцину от запоя и похмелья. Сейчас препарат проходит испытание в лаборатории. Его суть в том, чтобы заранее помочь человеку перенести большие дозы спиртного. Прямо как с обычными вакцинами: вам заблаговременно вкалывают вещество, а когда дело дойдет до ультра-пьянства, лекарство защитит вас от последствий «болезни».

вакцина от запоя вакцина от алкоголизма

«Мы говорим о технологии, которая позволяет восстановить обмен веществ и белковых составляющих. То есть мы не говорим о том, что мы боремся с традициями принятия алкоголя на дни рождения, на Новый год и так далее, с эти мы не собираемся бороться, с этим уже Горбачев боролся, итог мы знаем», — говорит Сергей Большаков, глава компании.

Короче говоря, вакцина формирует у вас буфер против алкогольного удара по организму. Звучит как потенциальный кандидат для Нобелевки!