Звезда «Игр Престолов» Эмилия Кларк объявила о том, что выпустит собственный комикс. Он носит название M.O.M.: Mother of Madness и расскажет о матери-одиночке, в которой проснулись суперспособности. Однако они очень специфичны и связаны с особенностями женской физиологии, которые обычно табуируются. Например, героиня способна выпускать волосы из подмышек, словно Человек-паук паутину и грандиозно увеличивать свои молочные железы. А еще ее силы активизируются только во время месячных.

эмилия кларк комикс mother of madness

Эмилия Кларк признается, что с детства обожала комиксы и фантастику. Она не считает себя гиком, но увлечена этими вещами до сих пор. Недавно она узнала, что лишь 13% авторов комиксов и 30% героев комиксов — женщины, и это при том, что на женскую аудиторию приходится половина всех читателей. Кларк решила создать собственную героиню и для этого привлекла автора комиксов Маргерит Беннетт, которая работала с DC и Marvel и художницу Лейлу Лейз, известную по комиксу «Орда».

Героиню комикса зовут Майя, и Эмилия Кларк обещает, что придуманный ей персонаж — это смесь Дэдпула и героини сериала «Дрянь».

«Вздутие живота, рост волос, перепады настроения, прыщи — мы ненавидим это в месячных. Но что если мы взглянем на ситуацию с обратной стороны и представим этот период как уникальное, безумное, сверхчеловеческое явление, происходящее в нашем теле? Когда Майя напугана, она становится невидимой, когда она злится, она получает сверхчеловеческую силу. Она может раскачиваться, как Человек-паук, на своих подмышечных волосах!», — рассказывает Эмилия.

эмилия кларк комикс mother of madness

Концепция родилась из полушутливой идеи Кларк о том, что матери-одиночки — это настоящие супергерои современности, только о них никто не знает. Массмедиа обращают на них внимание только когда нужно представить несчастную зашуганную жертву обстоятельств или женщину, погрязшую в бытовухе и бесперспективных поисках нового мужчины. Но реальность такова, что нужно иметь стальные яйца, чтобы растить ребенка в одиночку. Так что оставалось добавить немного безумия и суперспособностей — и героиня готова.

эмилия кларк комикс mother of madness

M.O.M.: Mother of Madness выйдет уже в июле, причем на август уже запланирован второй выпуск. Сама Эмилия Кларк говорит, что намеренно делает комикс некинематографичным. Для нее это скорее забавный «артефакт, которым можно будет насладиться на смертном одре».