За разблокировку пениса негодяи требуют платить биткоинами и шлют беднягам угрозы.

Как мы уже сообщали ранее, что аналитики из компании Pen Test Partners обнаружили в устройствах фирмы Qiui серьезный технический изъян, позволяющий хакерам легко взламывать их защиту. Выяснилось, что поясами верности, работающими через специальное приложение, легко можно управлять удаленно, в результате чего специальное кольцо на пенисе может оказаться заблокированным извне.

вф

Через уязвимость злоумышленники получили доступ не только к блокировке поясов, но и к личным данным пользователей — в том числе, геолокации.

Как сообщает Vice, появились первые пострадавшие от взлома. Одна из жертв, некий Роберт, сперва получил от хакера сообщение «твой член принадлежит мне», а после — требование заплатить ему 0,02 биткоина за разблокировку (примерно 55 тысяч рублей). Мужчина говорит, что, к счастью, в тот момент устройство лежало в шкафу. Также о похожей истории с вымогательством пожаловался некий мужчина под ником RJ, не уточнивший журналистам Vice, был ли пояс Cellmate на нем во время взлома.

Cellmate позиционируется как «первое в мире устройство для целомудрия, управляемое приложением». Продается гаджет в двух вариантах — для больших и маленьких гениталий, цена вопроса — 189 долларов. С момента запуска продано уже более 40 000 устройств.

камера