В США происходит странное — пару дней назад пилот компании American Airlines сообщил диспетчеру, что увидел во время полета таинственного человека на реактивном джетпаке, который пролетел чуть ли не прямо перед носом его самолета, летевшего на почти километровой высоте над Лос-Анджелесом.

Все это могло бы показаться шуткой или ошибкой, если бы не одно но — сообщение о парне на джетпаке подтвердил еще и второй пилот. Теперь этим вопросом занимается полиция.

Возможно ли это? Вообще, современные реактивные ранцы-джетпаки могут летать на довольно приличной высоте, но чтобы на километр? Здравый смысл подсказывает, что это какая-то байка, однако телеканал Fox опубликовал переговоры, на которых отчетливо слышно, как пилот говорит диспетчеру именно о человеке на джетпаке. Видимость в тот момент была хорошая, да и второй пилот подтвердил, что это был именно человек с джетпаком.

Не исключено, конечно, что все это шутка, но полиция Лос-Анджелеса восприняла произошедшее серьезно и теперь просит имеющих информацию об инциденте незамедлительно о ней сообщить. Представители American Airlines сообщили, что уже передали записи переговоров правоохранителям.

На данный момент произошедшее остается загадкой. Может быть, это был воздушный шар или маленький вертолет — кто знает. Добавим, что люди на джетпаках стабильно летают пока примерно вот так: