Международная организация фанатов обыденности и ординарности, более известная как «Клуб скучных людей» (Dull Men’s Club), выпустила календарь с самыми скучными людьми 2021 года. На этот раз самым скучным из всех оказался владелец музея газо- и бензозаправочного оборудования из Нью-Мексико по имени Джонни Майер — он в этом году был признан самым унылым человеком на Земле.

Ежегодно «Клуб скучных людей» выбирает ровно 12 человек — по числу месяцев. Победитель текущего года, Джонни Мейер, говорит, что очень этому рад:

«Каждый живет свою жизнь, надеясь чего-то достичь, и вот я, наконец, чего-то достиг. Я — самый скучный человек в мире».

Майер на протяжении последних 20 лет собирает всевозможное оборудование, инструменты и безделушки, связанные с газовыми и бензозаправками — он считает их настоящими произведениями искусства.

Номинанты на звание самого скучного человека 2021 года, среди которых фермер, специализирующийся на огромных тыквах, коллекционер винтажных стиральных машин и другие не менее унылые люди.

Как говорит Майер, представители клуба пришли в его музей после того, как о нем им рассказал прошлогодний номинант на звание самого скучного человека в мире и друг Майера — некий торговец коврами из Колорадо, имя которого не называется. Коллекционер надеется, что его новый титул вдохновит других принять свою скучность:

«Я думаю, что чем ближе вы подходите к скуке, тем ближе вы подходите к просветлению».

Самый скучный календарь можно купить на Amazon за 15 долларов.