Дэвид Линч в интервью Hollywood Reporter поделился мыслями про изоляцию и состояние планеты во время эпидемии, экранизацию «Дюны» Вильнева и прокомментировал — не подтердил, но и не опроверг! — слухи о новом шоу для Netflix. Как и всегда, гений изъяснялся предельно просто и понятно — как и подобает гению. Приводим несколько ключевых цитат, вселяющих надежду на лучшее.

Про изоляцию

«Мне нравится изоляция».

Про мир после коронавируса и когда все это закончится

«Думаю, все это продлится достаточно долго, чтобы вызвать в людях определенные изменения. И думаю, что в какой-то степени все станут более одухотворенными, добрыми, дружелюбными, будут больше думать о других, с большим рвением что-то изобретать и решать проблемы. Это будет действительно великий мир».

Про следующие кино и слухи о шоу на Netflix

«Сейчас нельзя работать над кино, и думаю, еще долго будет нельзя. Мы не можем работать большой командой, которая нужна для нормального кино. Сейчас это слишком опасно. Не думаю, что смогу делать кино, пока не появится вакцина. <…> Ходит множество слухов [про шоу на Netflix], но я могу сказать что сейчас ничего ничего не происходит в этом отношении. Даже если бы эти слухи были бы правдой — ничего не происходит».

Про «Дюну» Вильнева

«У меня к ней ноль интереса. Для меня это боль в сердце. Это был провал, и я не принимал участие в финальном монтаже. Рассказывал эту историю миллиард раз. Это не тот фильм, который я хотел сделать. Мне очень нравятся некоторые его части, но для меня это был полный провал».

Про третий сезон «Твин Пикса»

«Это золото».


Последнюю работу Линча, короткий метр What did Jack Do? можно посмотреть на Netflix.

нюдесы