В свободное от работы время Усама бен Ладен любил смотреть аниме, документалки про кунг-фу, пересматривал собственную биографию, снятую CNN, и играл в Resident Evil. 2 ноября ЦРУ открыло для общественности список файлов и материалы, хранившиеся на персональном компьютере человека, которого даже после смерти продолжают называть террористом номер один в мире. И они дают самую неожиданную точку зрения на личность бен Ладена, какую только можно было представить.

усама бен ладен материалы цру видеоигры аниме отвратителььные мужики disgusting men

Файлы с бенладеновского жесткого диска дают понять, что ничто человеческое ему не было чуждо. Помимо религиозной литературы и сотен теоретических материалов о партизанской и подрывной деятельности, на его ПК нашлась переписка с сыном (его сейчас тоже разыскивают), которая больше напоминает не беседу двух террористов, а батины наставления и треп с сыном-оболтусом от скуки.

Но больше, конечно же, поражает коллекция медиафайлов, среди которой есть самые неожиданные примеры того, что мог смотреть Усама бен Ладен незадолго до своей смерти:

усама бен ладен материалы цру видеоигры аниме отвратителььные мужики disgusting men

«Бэтмен: Рыцарь Готэма»

«Муравей Антц»

«Цыпленок Цыпа»

«Тачки»

«Не бей копытом»

«Ледниковый период 3: Эра динозавров»

National Geographic: кунг-фу убийцы

Фильм Resident Evil

«Мистер Бин»

Кроме прочего, он любил смотреть фильмы про самого себя:

усама бен ладен материалы цру видеоигры аниме отвратителььные мужики disgusting men

«Биография. Усама бен Ладен»

«Где находится Усамабен Ладен»

«CNN представляет: самые разыскиваемые злодеи мира»

К этой же категории можно отнести документалку «Разменная монета», в которой конпспирологи пытаются доказать, что 9/11 подстроило правительство США, а не талибы.

Стоит кое-как уложить в мозгу новые невероятные знания о том, что «террорист номер один» не брезговал Бэтманом и Resident Evil, как выясняется, что у него нашлось еще и аниме:

усама бен ладен материалы цру видеоигры аниме отвратителььные мужики disgusting men

«Детектив Конан»

«Повелители стихий: Столкновение со злом»

Мультсериал про юного детектива «Детектив Конан»
Кроме того, судя по кэшу, с компьютера Усамы кто-то периодически сидел на сайте msoms-anime.net — крупнейшем аниме-форуме арабоязычного мира.

Помимо мультфильмов и аниме, у бен Ладена нашлись и видеоигры:

усама бен ладен материалы цру видеоигры аниме отвратителььные мужики disgusting men

Sniper Elite: Nazi Zombie Army 2

Zuma Deluxe

Если верить The Verge, нашелся еще и Sniper Elite: Nazi Zombie Army 2. Хотя он вышел в 2013 году, спустя 2 года после смерти Усамы — тут явно несостыковка

Final Fantasy VII

А также эмулятор старых игр, среди которых нашлись и эротические, причем выполненные в аниме-стиле.

 

В довершение всего, Усама бен Ладен успел посмотреть уйму забавных роликов на YouTube и даже скачать некоторые из полюбившихся

Названия у них говорящие:

Charlie Bit My Finger

Animal_Monkey_Never_Giveup

YouTube_-_Girls_Fight

Настолько неожиданные и абсурдные пристрастия для такого человека, как Усама бен Ладен, вызвали бурю домыслов и теорий. Неужели известнейший террорист-фундаменталист коротал вечера в своем бункере за «Бэтманом» и аниме? Вероятнее всего, к компьютеру имел доступ кто-то из детей бен Ладена (хотя фильмы про себя самого, уж точно смотрел он сам). Или же весь мир окончательно сошел с ума.

Главная проблема в том, что теперь во всем снова обвинят видеоигры и «слишком жестокие» фильмы.