Как бы вам не подсказывал личный опыт, не всех веганов можно однозначно назвать унылыми и сумасбродно озабоченными питанием. Германский пауэрлифтер армянского происхождения Патрик Бабумян успешно рушит эти стереотипы, качает железо и побеждает в международных соревнованиях. Один из самых сильных людей Европы умудрился раскачаться и ставить рекорды исключительно на растительной пище.

вегетарианство веган патрик бабумян отвратительные мужики пауэрлифтинг disgusting men

Патрик Бабумян — родом из Ирана, и за 37 лет жизнь довольно сильно потрепала его. Он рано потерял отца, застал эхо войны с Ираком и иммигрировал вместе с матерью в Германию, где поначалу ему тоже пришлось несладко. Патрик рано озаботился проблемой самозащиты и очень болезненно относился к ощущению безопасности для себя и близких. Так что он рано пошел в спорт и перешел на бодибилдинг. Патрик не скрывает того, что изначально ему просто хотелось выглядеть здоровенным и крутым и другой мотивации особо и не было.

В 2011 году Патрик получил титул «Самого сильного человека Германии» и на тот момент он уже был вегетарианцем, то есть не ел пищу, сделанную непосредственно из мертвых животных. Но при этом, он продолжал пить по 10 литров молока в день и есть много творога. Позже он вообще отказался от любой еды, кроме растительной и после этого неожиданно добился еще больших успехов. Сам Бабумян так комментирует это:

«Я стал тяжелее, я стал сильнее, я выиграл Европейские соревнования по пауэрлифтингу, я побил три мировых рекорда, так что все получилось отлично. Давление пришло в норму, а мое время восстановления уменьшилось, так что я смог тренироваться больше, чем раньше».

вегетарианство веган патрик бабумян отвратительные мужики пауэрлифтинг disgusting men

Главная причина, по которой Патрик Бабумян решил отказаться от мяса и остальных, казалось бы, необходимых здоровенному мужику продуктов, — чисто эмоциональная. Он называет себя очень впечатлительным человеком и в какой-то момент убийство животных показалось ему излишней мерой для того, чтобы просто наесться. Во внутренней борьбе между эмоциями и профессионализмом выиграли эмоции и в его случае это попутно помогло карьере.

При этом, он не отрицает, что теперь, когда он набирает массу исключительно за счет растений и круп, питаться стало сложнее. Исключительно еды просто не хватило бы для восполнения энергии, поэтому он налегает еще и на жидкие продукты. Фактически, он нашел спасение в бобовых и питательной растительной жиже. Судя по результатам, — не самое плохое решение для мужика, который усиленно качается большую часть дня.