Как-то раз в 2016 году 29-летний Пол О’Салливан из Балтимора решил для смеха поискать в фейсбуке людей с таким же именем, как у него. Их оказалось немало, и Пол добавил нескольких из них в друзья — просто из баловства. Через какое-то время он обнаружил, что некоторые из добавленных — интересные, в общем-то парни. А трое из них периодически постили свои размышления о музыке и даже наигрывали отрывки из музыкальных произведений.

Пол начал общаться с ними и подбил на то, чтобы записать какой-нибудь трек вместе (ведь он тоже был увлечен музыкой). Так появилась группа Paul O’Sullivan Band, участники которой живут в тысячах километров друг от друга.

Пол О'Салливан

Как сказал Пол О’Салливан (тот самый парень, который организовал группу): «Мы угорели по социальному дистанцированию еще в 2016, когда это не было модно!».

Итак, в группе Paul O’Sullivan Band четыре человека. 57-летний Пол О’Салливан из Манчестера, Англия, в прошлом преподавал в колледже, а сейчас работает в сфере общественного здравоохранения. 52-летний Пол О’Салливан из Роттердама, Нидерланды, консультант-психолог. 57-летний Пол О’Салливан из Уэтерли, штат Пенсильвания — торговец антиквариатом, в прошлом пресс-секретарь. И, конечно, Пол О’Салливан, который начал всю эту заварушку — сейчас ему 33 года — вольный стрелок из Балтимора, США.

Пол О'Салливан
Впрочем, на этой фотографии они все с гитарами

Для простоты парни называют друг друга по месту жительства: Балтимор Пол, Роттердам Пол и так далее. Балтимор Пол и Роттердам Пол играют на гитаре и поют, Манчестер Пол играет на бас-гитаре, а Пенсильвания Пол играет на ударных.

«Один Пол О’Салливан опубликовал фотографию своего джазового баса Fender, у другого была фотография, где он поет вживую, а у третьего был список достижений, которые пробудили мое любопытство», — рассказывает Балтимор Пол.

Пандемия ожидаемо пошла группе на пользу. У всех стало больше свободного времени, и Полы О’Салливаны умудрились записать 24 песни. 7 из них выпустили 30 декабря 2020 отдельным альбомом под названием Internet Famous: A Retrospective. Правда, в нем лишь одна оригинальная песня, а остальные 6 — каверы. Но, как мы видим, у парней уже набралось материала еще как минимум на пару альбомов.

Полы О’Салливаны мечтают собраться после окончания пандемии и отыграть по концерту в родном городе каждого. Но пока возможность лично встретиться была только у Балтимор Пола и Пенсильвания Пола. Они виделись в сентябре этого года и, несмотря на разницу в возрасте, отлично провели время. И еще они выяснили, что у них похожее чувство вкуса — оба были в джинсах и рубашках.

Пол О'Салливан

Манчестер Пол (самый сентиментальный из них) признался изданию Washington Post: «В дружбе с людьми, у которых с вами одинаковое имя и фамилия есть что-то неуловимое. Я никогда не думал, что в этом есть что-то особенное, но на самом деле это великолепная штука!».