петер хофер многоствольные ружья

В 1979 году в старинном австрийском городке Ферлах, славном своей оружейной гильдией, случилась сенсация. 20-летний паренек по имени Петер Хофер блестяще сдал экзамен на звание мастера металла по профилю «Оружейное дело». Иначе говоря, он стал самым молодым оружейником в мире — огромная честь и ответственность. В 1986 он основал собственную компанию Peter Hofer Jagdwaffen, которая процветает и по сей день. За эти годы Хофер зарекомендовал себя как барочный гений и визионер оружейного дела. Его работы дарят шейхам и президентам, на некоторые из винтовок уходят тысячи часов работы.

многоствольные ружья петер хофер

Ружья Петера Хофера — это безумнейшие орудия, оформленные так, словно это подарок императору. 13-килограммовая двустволка? Пожалуйста. Пятиствольная винтовка, где все стволы имеют разный калибр? Есть и такое. И все это покрыто великолепнейшей чеканкой, нередко золотом и цветными вставками, из-за которых каждое ружье выглядит как произведение искусства, покрытое драгоценностями. В общем, современный гений.

Поистине, оружейный фетиш:

Обратите внимание на ружья в разрезе. Дичайшие сочетания калибров. Иногда до 5 разных стволов в одном ружье!


Тем, кого заинтересовали многоствольные ружья Петера Хофера, советуем посмотреть небольшое видео на YouTube на русском. К сожалению, его авторы запретили встраиваание на других сайтах, так что только по ссылке.

бабах