В городе Шарлотт, Северная Каролина, произошла жуткая история. Двое братьев Пабло и Хосе Тикирам пришли на железнодорожный переезд почтить память третьего брата, автомобиль с которым на этом месте неделю назад сбил поезд.

Молодые люди положили на импровизированный мемориал цветы, после чего пошли по путям к машине — и в этот момент их сбил поезд.

Как сообщает телеканал Wavy, Пабло Тикирам (29 лет) и Хосе Тикирам (20 лет) шли по путям около 5 часов утра во вторник утром. Неизвестно, почему они не услышали поезд, при том что машинист несколько раз просигналил им. В итоге он успел нажать на тормоза, но поезд остановился лишь через 200 метров от места ДТП.

Полицейские говорят, что молодые люди пришли почтить память брата — 27-летнего Балтазара Усе, погибшего на том же месте 26 июля. Расследование по обоим инцидентам все еще продолжается.

Исполнительный директор некоммерческой организации Operation Lifesaver North Carolina (занимается работой по сокращению числа смертей на железнодорожных переездах) Маргарет Каннелл Органи говорит, что в основном люди гибнут из-за банальной рассеяности:

«Люди всегда спрашивают … «Как тебя сбивает поезд? Они такие громкие, они производят так много шума, они такие тяжелые, они трубят в свой гудок». Ты не можешь всегда полагаться на то, что услышишь поезд. И они довольно тихие, пока не набросятся прямо на тебя.

Система легкорельсового транспорта, которая у нас есть здесь, в Шарлотте, занимает 600 футов. Это два футбольных поля для того, чтобы поезд остановился. К тому времени, когда машинист увидит тебя, будет уже слишком поздно».