Понедельник начинается с дичи! Заварите какой-нибудь бодрящий напиток и приготовьтесь к новой порции любопытных новостей. Читайте в этом выпуске: во Вьетнаме пациент психдиспансера переоборудовал палату под танцпол и продавал там наркотики. Боец ММА провел раунд с оторванным пальцем. Мужик ушел на 10 минут в магазин, а вернувшись, обнаружил в машине 15 000 пчел. Видео дня: конкурс по окрику свиней — вот где настоящий метал!

Во Вьетнаме пациент психдиспансера переоборудовал палату под танцпол и продавал там наркотики

Нгуен Суан Куй

38-летний Нгуен Суан Куй находится под следствием по подозрению в хранении, продаже и употреблении наркотиков. Как сообщает полиция Ханоя, с 2018 года Нгуен Суан Куй лечился в психиатрической больнице, где сдружился как с другими пациентами, так и с персоналом.

Очевидно, мужчина обладает поистине феноменальным навыком красноречия, поскольку ему так здорово удалось «распропагандировать» сотрудников больницы, что те не только иногда отпускали его погулять по Ханою, но и разрешили Нгуену оборудовать палату колонками и стробоскопами — чтобы устраивать там дискотеки.

В итоге Нгуен превратил палату в настоящий танцпол, предварительно звукоизолировав его специальными материалами. В палате он не только частенько устраивал музыкальные вечеринки, но и торговал прямо там наркотиками — во время рейда полиции в палате Нгуена было обнаружено около 6,1 килограмма кетамина, метамфетамина и МДМА. Полицейские также нашли бонги, несколько диджейских столов, ноутбуки и сотни пластиковых пакетов. Директор больницы заявил, что учреждение было не в курсе того, чем Куй занимался у себя в палате.

Следствие продолжается, пока что из персонала в деле фигурирует лишь больничный техник, в момент рейда находившийся под воздействием наркотиков.

Боец ММА провел раунд с оторванным пальцем

Боец ММА Хетаг Плиев лишился пальца во время поединка с бойцом Дейлом Гудейлом. Во время боя в рамках промоушена Cage Fury MMA канадец осетинского происхождения Плиев даже не заметил, что потерял палец — травму увидел рефери, после чего организаторы в течение нескольких минут искали его по октагону.

Оказалось, что палец провалился в перчатку, при этом сам Плиев хоть и почувствовал травму, но останавливать бой не хотел:

«Во втором раунде он ухватил мою перчатку и не отпускал. Я почувствовал, что палец хрустнул. Бой продолжился, и, когда закончился раунд, я увидел, что там торчит кость. Не хотел останавливать бой, думал, что еще могу победить. Но доктор осмотрел руку и сказал, что надо заканчивать».

В больнице выяснилось, что у Плиева на половину оторвано сухожилие, фактически палец держался на куске кожи. Бойцу наверняка понадобится дополнительная операция, однако палец скорее всего удастся спасти.  

Тем временем победителем в поединке был признан Гудейл, однако Плиев с техническим нокаутом не согласен и намерен оспорить решение судей, поскольку его оппонент использовал запрещенные хваты.

Мужик ушел на 10 минут в магазин, а вернувшись, обнаружил в машине 15 000 пчел

В городе Лас-Крусес, США, мужчина оставил свой «бьюик» возле магазина буквально на 10 минут, а когда вернулся, увидел страшное — в чуть приоткрытом окне его авто жужжал целый рой пчел. Тысячи и тысячи крылатых тварей сбились в огромную кучу на заднем сиденье «бьюика», явно облюбовав его для улья.

Хозяин авто незамедлительно позвонил в службу спасения. Прибывший на место сотрудник службы в спецкостюме оказался пчеловодом со стажем — он выманил пчел в специальную коробку, которую после отвез себе на пасеку. По его словам, в рое было примерно 15 000 пчел.

В беседе с The New York Times он отметил, что пчелы всегда следуют за маткой, так что в случае с «бьюиком» винить следует именно ее — но вот почему матке понравилась именно эта машина, неизвестно. Спасатель также отметил, что прилететь рой мог и из системы вентиляции магазина, и из соседних домов, и даже из канализации.

К счастью, в итоге никто серьезно не пострадал — только одного охранника пчела укусила в губу.

Видео дня: конкурс по окрику свиней — вот где настоящий метал!

В США различные сельскохозяйственные конкурсы в большом почете. Одни меряются размерами выращенных бычков, другие соревнуются в поедании кукурузы на ярмарках, однако есть и весьма нестандартные конкурсы. Например, конкурс по окрику свиней, где люди по очереди выходят на сцену и меряются вокальными умениями в подзыве хрюшек.

Разумеется, соревнование шуточное — народ приходит туда повеселится, попеть дурацкие песни и похрюкать со сцены на потеху толпы. И все бы ничего, если бы не ютубер под ником Andre Antunes. Он известен тем, что делает метал из всего на свете, подставляя гитарные запилы под абсолютно рандомные видосы — у него есть метал-версии речей американских пасторов, мемных роликов и вообще, чего только не.

На днях Андре выкатил свою версию конкурса по окрику свиней — и, как оказалось, это настоящий метал (обратите особое внимание на толстяка в середине видео, у него просто сатанинский пигсквил).