В минувшие выходные прошла церемония награждения AVN 2021 — ежегодной премии за достижения в области кинематографии для взрослых.

Российские представители порноиндустрии смогли взять победу в пяти номинациях. Ева Эльфи (Eva Elfie) стала лучшей молодой актрисой из-за рубежа (как и на «Оскаре», номинации делятся на американские и «зарубежные»), Лия Сильвер (Liya Silver) отметилась победой в номинациях «Лучшая женская сцена, снятая за рубежом» и «Лучшая гетеросексуальная сцена, снятая за рубежом».  Purple Bitch выиграла в номинации «Лучший косплей». 

Россиянин Алексей Маетный, известный в индустрии как Маркус Дюпри, претендовал на победу сразу в нескольких номинаций, но победил лишь в категории «Лучший групповой секс» (вместе с еще пятью актерами и одной актрисой). Это одиннадцатая награда AVN для Дюпри.  

Один из ветеранов индустрии, 56-летний Рокко Сифреди, одержал победу в двух «зарубежных» номинациях — как лучший актер и за лучшую сцену анального секса. За всю историю премии итальянец получал ее более 40 раз, впервые — в 1993 году.

Бывшая актриса, а теперь режиссер Кайден Кросс была признана режиссером года.

Полный список победителей можно посмотреть на сайте AVN.

2020
Awards