Минувшей ночью прошла церемония вручения премии Pornhub Awards. Работники индустрии для взрослых получили награды в 29 номинациях от жюри Pornhub. Еще в 19 номинациях победителей определяли пользователи.   

Из россиян в ряде номинаций были отмечены Ева Эльфи, Purple Bitch, SolaZola, Mihanika69 и Алексей Маётный. В итоге награды получили лишь двое. Purple Bitch стала лучшей в категории «Косплей». Маётный, также известный под псевдонимом Маркус Дюпри, вместе с актрисой Autumn Falls победил в номинации «Лучшая пара по мнению пользователей».

Лучшей актрисой была признана Лана Роудс (Lana Rhoades), а аналогичной номинации по версии женщин — Райли Рейд (Riley Reid). Лучшей в категории Amateur — Mini Diva. Самым популярным каналом признан Brazzers. В категории Best Blowjob победила Хизер Хэрмон (Hearter Harmon).

Полный список победителей можно посмотреть здесь.

В 2020 году Pornhub неоднократно обвиняли в размещении непроверенного контента, включая видео с несовершеннолетними. После публикации в New York Times, где приводились истории засветившихся не по своей воле на Pornhub людей, с компанией прекратили сотрудничество платежные системы Visa и Mastercard (а ранее — Paypal). После этого сервис запретил загрузку видео для непроверенных модераторами пользователей и удалил весь неверифицированный контент — более 9 миллионов роликов.