Стриминговый сервис Hulu вернет на экраны легендарную «Футураму» — мультсериал Мэтта Грейнинга о непростой жизни космо-курьеров из «Межпланетного экспресса» планируют выпустить уже в 2023 году.

К производству привлечен весь классический каст за исключением Джона Ди Маджо, озвучивавшего Бендера. Так что с роботом-сгибальщиком ситуация пока непонятная.

Как пишет Variety, помимо Грейнинга в проекте участвует и Дэвид С. Коэн, один из соавторов оригинала. Производство начнут уже в феврале текущего года, но это не точно — для «Футурамы» закрытия и переносы давно стали неотъемлемым атрибутом.

Напомним, что первые четыре сезона мультсериала выходили с 1999 года на Fox, однако уже в 2003 году (к огромному удивлению толпы фанатов) его отменили. В 2008-м «Футурама» вернулась на канале Comedy Central, но и там продержалась всего три сезона. Грядущее продолжение Грейнинг прокомментировал фразой, что для него «честь анонсировать триумфальное возвращение „Футурамы“ ещё раз перед тем, как нас снова внезапно закроют».

Известно, что стриминг Hulu заказал у авторов 20 эпизодов. К ролям вернутся актеры Билли Уэст, Кэти Сагал, Фил Ламарр и Морис Ламарш, а вот Джон Ди Маджо пока что в касте не закреплен. По данным журналистов Deadline, с актером не удалось договориться по гонорару. Тем не менее, продюсеры «Футурами» продолжают вести переговоры, но параллельно ищут и потенциальную замену на озвучку Бендера.