Маглы не могут колдовать, но маглы могут подать в суд. Мужчина из Калифорнии пытается засудить экстрасенса, который солгал, будто может снять проклятие, наложенное на него ведьмой. При этом колдунья, по словам мужчины, была нанята его злобной бывшей, чтобы испортить его нынешний брак.

Мауро Рестрепо из калифорнийского Торранса обвиняет в мошенничестве медиума по имени София Аддамс (интересно, имеет ли она отношение к семейке Аддамс?).

Некогда Мауро имел пренеприятные отношения с одной женщиной, расстался с ней, устроил брак с новой, завел детей и, как ему казалось, должен был зажить припеваючи. Но не зажил. Что-то бесконечно угнетало его. Вся жизнь не клеилась, брак разваливался, дети болели, собака постоянно щенилась, да еще и президентом выбрали не того, кого хотелось бы Рестрепо. В общем, он решил, что его прокляли.

Мауро пошел к экстрасенсу, которого нашел в «Гугле». Как утверждает обвинение: «Веб-сайт г-жи Аддамс объявляет ее «специалистом по экстрасенсорной любви» и «личным тренером в ранге доктора философии», что придало истцу ложную уверенность в том, что он разговаривает со специалистом, который способен ему помочь».

Во время сеанса госпожа Аддамс погадала ему на картах Таро и заявила, что над клиентом висит «mala suerte», то есть «неудача», наложенная на него ведьмой, которую наняла его бывшая. Якобы если проклятие не будет снято, это погубит самого Рестрепо, его детей и его брак.

Сначала медиум попросила его внести 1000 долларов, потом еще и еще. Заклятие оказалось очень сильным (но не настолько сильным, как любовь экстрасенсов к деньгам, конечно же). В итоге Мауро отдал 5100 долларов. Но это не помогло: дети не стали его слушаться, жена не перестала на него кричать, а здоровый сон так и не вернулся. Да еще и бывшая снилась практически каждый день, подтверждая теорию о заклятье.

Теперь Рестрепо просит осудить госпожу Аддамс за мошенничество и требует компенсацию в размере 25 тысяч долларов. Трудно представить, что суд полностью встанет на его сторону, но он, как минимум, может потребовать вернуть потраченные впустую 5100 долларов.