Случайные обзоры как-то незаметно слетели на понедельник, ну да не страшно. В этом выпуске: Петр Сальников делает лицо менее опухшим, Владимир Самойлов пьет гозе с перцем, а Владимир Бровин — минералку c «серотонином». А еще один наш подписчик советует аниме про рыбалку.

Маска гелевая Grace & Stella
Для тех, кто хочет выглядеть чуть менее отвратительно, чем обычно

Бьюти-технологии для мужика — это важно, но нужно, конечно, соблюдать рамки. Например, бритье ног — это объективно чересчур, а вот патчи под глаза и всевозможные процедуры, которые не требуют слишком много времени, но помогают содержать себя в виде, не отвратительном для окружающих — вполне допустимы.

Для тех, кто больше двух раз в неделю просыпается с опухшей рожей, или ведёт ночной образ жизни, или по каким-то другим причинам периодически нуждается в приятных не обязывающих компрессах, давно придумали многоразовые маски, которые нужно или хранить в холодильнике, или, наоборот, слегка подогревать. Пользуюсь такой несколько месяцев, прикладывая холодненькое между дебютным утренним туалетом и окончательным подъемом. Конечно, если вас покусали пчелы прямо в рожу, она не спасёт, но слегка одутловатую харю — от слишком короткого сна, пиваса или там аллергии — приведёт в порядок, снимет отеки, и в целом подарит некоторое ощущение свежести, заодно и отбелив глазные яблоки без использования капель.

Проснулся, взял маску из холодильника, прилёг ещё на 10 минут — вуаля, можно переходить ко всему остальному, что вы делаете с собой по утрам. Маска Grace & Stella позиционируется как «маска для сна», но она сделана из довольно тонкой светлой ткани с одной стороны и прозрачной пленки с другой, поэтому для надёжной защиты от света она не подходит.

8/10, Пётр Сальников

Аниме «Радости рыбалки» (Tsuritama)

В поисках чего-то про дружбу, абсурд и море наткнулся на аниме «Радости рыбалки» (Tsuritama). Неуверенный в себе школьник Юки растёт как личность благодаря новым знакомствам и обучению рыбной ловле. Его лучшими корешами становятся: пришелец, секретный агент и заядлый рыбак. Все, что характерно, из одного класса.

За двенадцать серий товарищи успеют повалять дурака, изменить свою жизнь к лучшему и спасти Землю. Рекомендую к просмотру не ради сценария (боже упаси), да и концовку затянули, а из-за персонажей, смыслов, эманаций лета и юности. Попробуйте, поскольку европейская анимация на таком языке с вами не разговаривает. Это очень своеобразная история взросления продолжительностью всего один сезон.

Сперва Юки ничего из себя не представляет, но упорством и дисциплиной обретает внутренний стержень и кладёт начало новой легенды острова Эносима. Да, через рыбалку. Не без помощи друзей-чудаков и любящей бабушки. А если знакомы с сериалами FLCL и «Под мостом над Аракавой» и они вам понравились, то вообще must see.

8/10, RCKTfngrs (наш давний подписчик)

аниме

Гозе «Яслянка» от Bakunin Brewing
Нормалдес

Будучи ярым фанатом гозе, стараюсь пить этот нектар везде, где могу найти. На днях зарулили с Бровиным в одну из йошкар-олинских кафешек и взяли по баночке — чисто выпить на веранде и предаться вечернему балдежу. Он взял какую-то соленую кислость, а я «Яслянку» от Bakunin Brewing Co. — перченую томатку.

Томатности в напитке оказалось не особенно много, но в целом варево достойное, похмеляться в самый раз. Но, это если вы любите острое — пусть «Яслянка» и не ядреная, как выстрел «черемухой» в лицо, она все же навязчиво пикантна. Перчик ощущается, пусть и не чрезмерно, но крепко.

В целом, это вполне стандартная гозеха — не густая, приятно солоноватая и похмельно-целебная. Это подтвердил и проходивший мимо пьянчуга, попросивший у нас пиво, чтобы поправить здоровье. У меня оставалось на дне баночки пару глотков, которые доходяга и употребил. Сперва он отметил приятный вкус, но перчик его смутил — мужик начал ритмично сплевывать, но остатки все же допил, после чего пожал нам руки и ретировался. Во время рукопожатия он призвал нас начать кого-то убивать, но мы не очень поняли — кого именно.

Любители томатного гозе наверняка пожмут после «Яслянки» плечами, остальные пройдут мимо. Я скажу проще — нормалдес за 280 рублей.

6,5/10, Владимир Самойлов

«Псыж»
Вода, которая «вырабатывает серотонин» (якобы)

…А пока Владимир Самойлов пишет про гозе как верном средстве от похмелья, я остаюсь верным классике. Мне как-то ближе минеральная водичка. Тем более, я люблю гулять по жаркому городу, потея как тварь, потребляя воду литрами, и тем самым спасаясь от мокмора. «Псыж» оказалась отличной. Она не слишком газированная, у нее довольно необычный солено-сладковатый вкус, хлестать ее из горла было приятно.

Прикол тут даже не в самой воде. Я сам бы никогда не стал ее брать из-за одной детали: на этикетке написано, что данная минералка — «активатор жизненной энергии» и «увеличивает содержание серотонина в крови». Ага, конечно! Но ее нам как-то в редакционном чате посоветовал Петр Сальников (да, мы там регулярно обсуждаем личные способы лечения похмелья). В общем, про серотонин — явная брехня, но как вода для утоления жажды — топ за свои деньги (взял литр за 50 р).

8/10, Владимир Бровин