Случайные обзоры — вершина современного мастерства рецензирования. По крайней мере, в воскресенье, когда весь редакционный состав Disgusting Men предается счастливейшему из грехов — лени. Читайте в этом выпуске: Стас Ломакин критически оценивает песто бургер из KFC; Владимир Самойлов делится названием сносного пива для плотного бонвивана, а Владимир Бровин советует легчайший и самый антистрессовый градостроительный симулятор.

«Песто бургер»
Очередной эксперимент KFC с бургерами (неудачный)

песто-бургер песто бургер kfc случайные обзоры

На первый взгляд, соус песто не очень хорошо вписывается в фастфуд — например потому, что в оригинальной рецептуре слишком пафосен и дорог (кешью! пармезан! базилик!). Но есть способы его удешевить, и как минимум один отличный пример его применения — это «Фиш Ролл» в «Макдаке». Теперь силами KFC у нас есть второй пример — гораздо менее удачный.

И дело даже не в соусе песто! У бургера довольно простой состав, и сочетание куриного филе с песто вполне удобоваримо, но все портит булка.

песто-бургер песто бургер kfc случайные обзоры

Я никогда не был поклонником цветных и пропитанных чем-то булок в фастфуде, и этот бургер ненависть только сильнее разжигает. Якобы «итальянская» булка вроде начинает со вкуса заявленных в составе трав, но очень быстро переключается на беспощадную чесночную ноту — которая сопровождает все время поедания бургера. Чеснок я люблю, но тут он слишком химозен, и вообще едва ли уместен.

Забить пищевод в суете рабочего дня, может, и сойдет, но удовольствия никакого, скорее даже отвращение.

Еще один пример того, что KFC плохо даются радикальные эксперименты с бургерами — лучше уж по классике, курочка под мазиком, вот это все.

Стас Ломакин, 4/10

Пиво Slavny pivovar
Пойдет

Фото из интернета

Вчера решил припить пивка, зашел в любимый «Магнит» и остолбенел — скидки на мое любимое «Жигулевское» закончились. Пришлось искать озверин примерно в той же ценовой категории, и я его нашел-таки — это был некий Slavny pivovar от татарской компании «Белый кремль» со скидкой по 89 рублей за полторашку. Раньше я этот напиток с закосом под чешский стиль не замечал, поэтому решил попробовать и взял сразу 4 пузыря.

Сперва его сладковатый вкус показался мне довольно интересным, но уже глотков через 10 он несколько приедается. В целом, пьется легко, пахнет приятно, при этом чувствуются легкие нотки хмеля — пивас за свои деньги вполне съедобный, но 4 полторашки за вечер я выпил явно зря, с утра сегодня было не очень. Пить его больше не буду, но если вы будете, берите немного — здоровее будете.

7/10, Владимир Самойлов

Townscaper
Самый ленивый и самый чилловый «градостроительный симулятор»

Я очень ценю градостроительные симуляторы. Emperor: Rise of the Middle Kingdom (вершина условной серии Caesar!) — до сих пор одна из моих любимейших игр. Но с этими стратегиями есть одна проблема: они довольно сложные и напряжные. Не сразу, конечно, а с какого-то момента, когда логистические проблемы мегаполиса начинают роиться как мухи. И тогда — прощай чилл и уют.

А вот игра Townscraper — не такая. В ней вообще нет никаких проблем. В ней даже нет как такового геймплея. «Градостроительным симулятором» ее можно назвать только в кавычках. Но она дарит немало того самого ощущения — эстетического удовольствия от результатов проделанной работы. Шпили тянутся вверх, уютные улочки прихотливо вьются вокруг фьорда, чайки облюбовали самое высокое здание в городе и радостно галдят. Красота!

Все, что вы делаете в этой игре — чпонькаете блоки один поверх другого, ну и еще выбираете цвет этих блоков. Игра сама подстраивается под изменения и генерирует домики по своей собственной логике. Она надоест вам за полтора-два часа, но за это время здорово снимет стресс и успокоит. Да и стоит все 154 рубля — как шавуха (а радости не меньше). Townscraper можно купить в Steam.

9/10, Владимир Бровин