Случайные обзоры никогда не опаздывают, разве что немного задерживаются. В этом выпуске: Владимир Бровин пьет кровь моллюска; Стас Ломакин ест бургер с креветками из Burger King; а Денис Майоров критически смотрит на второй сезон антологии «Любовь, смерть и роботы».

Случайный обзор на кровь моллюска (анадара), выпитую в тупом пьяном угаре (одним видео)

Анадар подают так: вскрывается живой моллюск, из него сцеживается порядочно багровой крови. Кровь пьется из рюмок, мясо съедается. Всю оставшуюся неделю вас преследует привкус икры мойвы с железом. Господи, за что?

10/10, Владимир Бровин

Шримп Кинг
Внезапно отличный легкий бургер из «БК»

Морепродукты никогда не были сильной стороной московского фастфуда: либо дорого, либо неоправданно дорого, либо опасно. Сама формулировка «бургер с креветками» вызывает в основном тревожные вопросы. Что за креветки? Много ли? Не нахимичили ли с соусом? Возможно, сыграли мои заниженные ожидания, но Шримп Кинг приятно удивил. Креветок — 3-4, но они большие и их достаточно, чтобы не чувствовать себя обделенным. Соус «Цезарь — не выдающийся, но норм. Огурчики, салат — всего в меру и к месту, ничего не разваливается.

По вкусу — на удивление сбалансированный бургер, за который не жалко отдать 240 рублей. Убиться, правда, таким не выйдет, зато легко перекусить и погнать дальше по делам — вполне. Учитывая то, что мясные и куриные опции в «БК» мне заходят только в экстренных случаях, теперь это мой неоспоримый фаворит.

8/10, Стас Ломакин

Второй сезон антологии «Любовь, смерть и роботы»
Хуже первого, а ведь и он был не фонтан!

Для меня остается загадкой, почему так завирусился первый сезон. Я посмотрел его с удовольствием, но это был процесс чисто развлекательный, поверхностный. Да, красиво. Да, есть азарт посмотреть все короткометражки в один присест. Но никаких эмоций по итогу. Перед запуском второго сезона я с большим трудом вспомнил пару сюжетов из первого. 

Зато я помню, как кайфово было погружаться в новый визуальный стиль каждой серии — и тут второй сезон первому проигрывает. В открывающей серии картинка просто уродлива. А третья, четвертая, седьмая и восьмая (то есть, половина всего сезона) — одинаковый реализм в разном сеттинге. Технически запредельно круто, но скучно. Ну, хоть в оставшихся сериях поглазеть есть на что — особенно в напоминающей «Аниматрицу» второй.

А вот с сюжетами все плохо вообще почти во всех эпизодах. Разумеется, никто не требует от короткометражек глубочайшей сценаристики, но та самая изюминка должна быть — а ее нет почти нигде. Запоминается только ироничная история про «Санта-Клауса», нудная интерпретация «Гулливера» и хоррор про вендиго в высокой траве — из-за экшена и атмосферы. В остальном же скукота и самоповторы — во втором сезоне сразу две истории про дефектных роботов, пытающихся убить людей, камон.

Но как развлечение под бутылочку пивка и кусочек пиццы «Любовь, смерть и роботы» все еще работает.

6/10, Денис Майоров

лср