Случайные обзоры на 23 февраля получились ориентированными на еду (и чуть-чуть на музыку). Видимо, сказываются последние недели анабиоза перед наступающей весной. В этом выпуске: Стас Ломакин советует бомбезнейшую курагу; Владимир Бровин отговаривает есть арахисовую пасту; Владимир Самойлов дает послушать психоделический стонер, а Денис Майоров рассказывает о корейской лапше на 8 из 10.
Сушеные персики
Курага для успешных

Сухофрукты — общеизвестная топ-сладость, особенно если мучное уже жрать нет сил (или возможности). В Москве почти нет проблем с выбором, зато есть весьма конская наценка и местами засахаренное говно. Но даже в такой непростой ситуации опытным путем удалось выявить несомненного лидера — сушеный персик. В этом состоянии плод раскрывается с совершенно новых сторон; вкус по понятным причинам более насышенный, но не приторный — чуть ли самый кислый из всех базовых сухофруктов.
Речь идет о методе сушки, как на картинке выше: в «Ашане», например, сухофрукты по большей части то ли в сахаре, то ли в сиропе, и в целом напоминают хреновый мармелад. Искомый персик можно найти на прилавках, стилизованных под «восточные» базары, что у супермаркетов и на рынках. Одно из самых дорогих веществ у этого поставщика, еще и вызывает привыкание; я вас предупредил.
1000/10, Стас Ломакин
Арахисовая паста La Pina
Без ГМО, консервантов и нормальной, мать ее, текстуры

Я вообще люблю арахис во всех его проявлениях. Жру его так, жру его сяк. Оставьте меня на необитаемом острове с горой арахиса, и я скажу: «Ну, ок, жить можно!». Тем страннее, что мне никогда не приходило в голову поесть арахисовой пасты со свежим батоном и стаканом теплого молока.
Но на этот раз арахис, братан, ты меня разочаровал! У этой пасты La Pina из «Перекрестка» все как-то не слава богу, хотя в составе нет практически ничего, кроме арахиса. Текстура этого месива неприятна: она одновременно масляниста и шкрябает язык кусочками орехов (окей, бобов, но мы привыкли называть арахис «орехом»). Это непередаваемо раздражающее ощущение. Тем обиднее, что пахнет-то эта штука довольно приятно, и даже вкус не отвратителен, хоть и есть какой-то далекий оттенок, который не дает мне покоя. Впрочем, вкус тоже вскоре становится приторным. Один тост съесть еще можно, но второй уже не полезет.
Короче говоря, если арахис — секс, то конкретно эта паста — в лучшем случае пьяный подростковый петтинг. Очень надеюсь, что остальные пасты намного лучше в плане текстуры. Я-то не участвую в «обезжиренных мужиках», мне такое можно!
5/10, Владимир Бровин.
Yuri Gagarin
The Outskirts of Reality (2020)

У фанатов бодрейшего спейсрока и психоделического стонера праздник — вышел новый альбом шведских мастеров космического музла из группы Yuri Gagarin. Вышел он, правда, еще в начале февраля, но я добрался до него только сейчас — и дико об этом жалею. На новой пластинке «гагаринцы» немного отошли от привычных тягучих рифов, слегка ускорили темп, что не только не испортило их фирменное глубокое звучание, но и добавило динамики.
Незнакомых с творчеством коллектива призываю незамедлительно бросить все дела и окунуться в данный альбом — разочарованы не будете.
10/10, Владимир Самойлов
Куриная лапша Kokomen Paldo
Внезапно острая

В очередной раз ухватил привозную лапшу быстрого приготовления. На сей раз это куриная Kokomen от южнокорейского бренда Paldo. Стоит умеренные 100 рублей. Ни одного слова на английском я на упаковке не нашел, только иероглифы — брал наугад.
В сухом виде выглядит все как привычный «Биг Бон», травки уже лежат в ведерке, внутри, кроме лапши, только пакетик с суповой основой. Пока лапша заваривалась, я ломал голову, сразу капнуть туда хабанеро для остроты, или сначала попробовать как есть, ради объективного обзора. Выбрал второе и не прогадал — лапша по остроте оказалось на уровне говяжьего дошика. Насыщенность вкуса тоже где-то там. Это было сюрпризом — «куриные вкусы» обычно более мягкие. Сама лапша получилось плотной и эластичной, даже несмотря на то, что я ее передержал. Бульон тоже хорош, хотя сложно сказать, чем он пахнет — чем-то вкусным и пряным, но на курицу не особо похоже.
Денис Майоров, 8/10
похоже на те самые свиные анусы
https://uploads.disquscdn.com/images/e25005ba0f2e195ad6ac2aaf0644df5ad8bc8930f1204dbd1a6801c04460ef2b.jpg
Курага для успешных.
А говяжий дошик вообще острый?
нет
Паста от российской фирмы Натбаттер норм.
Пиво Натбаттер тоже кстати норм.
Рекомендуется всем любителям пасты.
Вместо персиков теперь манго попробовать стоит. Это тоже прекрасно
Пьяный подростковый петтинг >>> скучный взрослый секс
Смотрю на сушеный персик , а память присылает импульсы сушёной абхазской хурмы.
Смотрю на сушенный персик, а вижу сфинктер.
короче протаранил я бюджет и купил чуму-вермишель. Здесь тебе и сало с мясом и говяжий стейк с помойки. все вкусы Золтана Хивая.
пачка таких пельменей у меня на родине дороже рыночной цены дочери, если только она не накрасилась… тогда ровно и равно
Блять, чиво?
я пытаюсь связать два Его сообщения, но до сих не уловил сути. Похоже лапша (читай «пельмени») у Них стоит дороже проститутки ненакрашенной. мне правда в голову больше ничего не приходит.
Только если так, да
накрыло человека
Предпочитаю
изюм для успешныхвиноАрахисовое масло умеют делать только в Канаде и Штатах. Остальное можно даже не пробовать.
Э нет, типичные американские и канадские пасты — самые мерзотные. На вкус может и неплохо, но количество сахара и пальмового масла зашкаливает, а сама паста неестественно плотная и больше похожа на Нутеллу. Сейчас можно много найти хорошее арахисовое масло производство России и близлежащих стран, где в составе только арахис и, может, немного соли. Да, масло отделяется от твердой массы. Да, не сладенько. Зато натурально и питательно. А это от пасты и надо. Ну и это дешевле аналогичных organic-паст, импортированных из США и Канады (при том, что по вкусовым качествам такие пасты почти идентичны).
Если не сладенько, а хочется, всегда можно добавить мёда.
Это да. Сам обычно беру килограмм плейн пасты, где в составе только арахис, да мешаю туда свежий мёд и корицу. Зависимость есть.
Абсолютно несъедобная паста к американцев. Не удивительно, что от неё Король умер
Если разорвилицевая корейская лапша, то только вот эта. Проверено сотнями отходняков. https://uploads.disquscdn.com/images/3708f2838cbe05f952b459e5b6ae02e5733191091b1817c642490f76891fd923.jpg
Вот реально острая. https://uploads.disquscdn.com/images/1c0635b1bc6029412b9efc59dbf1d0ce0556f6a84d2fd5c1b107e1374d640635.png
А можно чуть более приземлённые вещи рекомендовать, чтобы я как средний пиздюк мог подумать «в целом, а хули нет»? Пожалуйста
упд. а так ваша подборка выглядит не иначе как «пацаны, кто что поел за неделю срочно статью сдавать»
упд 2. ломакин, ду свою факин работу, иф ты ноу вот я мин
Что может быть приземленнее еды? Нет, я не доебываюсь, я серьезно спрашиваю. Что ты понимаешь под более приземленными вещами?
То, что не надо искать хуй пойми где по хуй пойми каким ценам
Или, что касается например музыки — чуть более кэжуал, а не материал для любителей жанра
упд. Пришлось прочитать твою часть, чтобы доебаться в ответ. Это вообще про что? Мол остерегайтесь не покупайте? Так ты может про всё говно статьи писать будешь? Не жрите это, не жрите то — для этого есть гугл и всякие отзовики и айрекоменды,- если покупателю западло перед покупкой неведомого продукта загуглить этот самый продукт, то он сам виноват — твоя задача в данном типе статей рекомендовать новое, а не обсирать то, что итак никому нахуй не упало — йатакщитайу
Рубрика всегда была про личные впечатления и личные оценки. Иначе зачем вообще мы вводили систему оценок и называли это «обзорами», а не «советами»?
Если ты не успел заметить, годы напролет тут встречаются как положительные, так нейтральные и негативные оценки. И не учи меня, что мне в моей же статье писать, пожалуйста. Твои комментарии выглядят просто как хамство.
Простите, что влезаю, но на отзовиках и айрекомменде отзывы в 80% случаев — рекламные. То есть за деньги. Причем как отрицательные, так и положительные. Поэтому слишком уж доверять им ошибочно.
Конечно, это не отменяет возможности, что продукт, на который оставили рекламный отзыв, может оказаться приятным открытием. Но конкретно я по отзывам Отвратительных нашла гораздо больше хорошего, чем после гугления и прочтения отзывов на айрекомменд.
я о том, что если в супермаркете ты наткнулся на что-то и не знаешь (читай сомневаешься) купить ли это, то тебе нужно это загуглить, а уж затем покупать и если ты скипнул момент «а что это собственно такое?», то ты сам будешь виноват поев говна
второй момент (в котором я сначала написал что «так уж и быть, тоже доебусь в ответ на ваш доёб» и так и сделал): зачастую в случайных обзорах попадают вещи которые не свойственны, скажем мне, отчего со временем возникает ощущение бесполезности подобных статей
по поводу вашего комментария: любая информация, содержащая оценку так или иначе проходит через фильтр «а вдруг я окажусь не согласен?»,- и уже после него ты сам оцениваешь продукт и принимаешь окончательное решение
Стас, от вот этой дряни можно сторчаться напрочь https://uploads.disquscdn.com/images/4c5dd373d34cb94d026a482d59cd417ccdb111eb497d1c13c747fcb9ecee3b8e.jpg
Категорически согласен! Мгновенное привыкание и адовые ломки
Забыли указать цены на персики и Пасту. Это очень важно. Расслабились в эпоху сытости. Раньше, когда рекламы не было и тексты были лучше и интересней написаны. Достаток убивает творчество. Увы, это заметно и по DM.
Паста — 149 рублей. А курага с рынка стоит по-разному. Может, у тебя рядом с домом она в 3 раза дороже. В таком случае, какой смысл указывать ее цену?
Читатель статьи может оказаться человек, живущий рядом с магазином, в котором закупалось для обзора. Информативно.
Там обзор больше про то, на какой способ сушки плода стоит обратить внимание. Магазин и цена вторичны. Или ты и вправду думаешь, что мы тут охеренно разбогатели, покупаем персики за 50 тыщ кило?
судя по подкастам — да)
Арахисовая паста может быть crunchy — с кусочками и smooth — абсолютно перетёртая. Первая заебись с бананами, а вторая — с яблоками
Спасибо за Yuri Gagarin. Не ожидал, что так цепанет
На всякий случай напоминаю, что «без ГМО и холестерина» это МАРКЕЙТИНГОВЫЙ РАЗВОД.
1) ГМО — само по себе не вредное. Пояснения и ссылки на литературу предоставлю по требованию.
2) Растительные продукты не содержат холестерин в принципе!
к тому же, вроде как в России запрещён ГМО. Так что все продукты без ГМО.
Но как в каком то подкасте (куджи, наверное, с панчиным) говорилось — для маркетинга не выгодно писать — с ГМО, а там где его нет — не писать ничего.
В комментах так вкусно расписывают про разные виды и способы употребления арахисовой пасты, что прямо сейчас захотелось. Ч-чёрт.