Понедельник начинается с дичи даже несмотря на выходные и праздники. Читайте в этом выпуске:

Ирландец потерял 60 миллионов долларов в биткоинах, когда арендатор его жилья выбросил на помойку все его имущество. Американский студент воровал еду из университетской столовки, используя подземные ходы. Актер, который играл пса-детектива Макграфа, сел на 16 лет за наркотики и гранатомет. Американец пытался доказать, что Земля плоская, построил собственную ракету и разбился насмерть. Бразильская полиция подстрелила сенатора, который пытался прорвать баррикаду на бульдозере.

Американский студент воровал еду из университетской столовки, используя подземные ходы

Еще одна история, достойная того, чтобы по ней сняли новый сезон «Американского вандала».

Спенсер Тейлор

Шутки про голодных студентов, похоже, вечны, интернациональны и не исчезнут никогда. Полиция штата Юта задержала студента Университета Бригама Янга, который обворовывал вузовскую столовку, используя сеть подземных ходов. 16 февраля, вечером воскресенья, сотрудник университета столкнулся с неизвестным грабителем в черной маске, который тащил еду из кафетерия. Преступник смог сбежать и исчез, словно ниндзя. Было совершенно непонятно, как он пробрался в закрытое здание и сумел сбежать из него.

Посмотрев камеры наблюдения, полицейские увидели, как парень вылезает из полузаброшенного подземного хода, которые существуют в универе с незапамятных времен. Спустя некоторое время ту же самую фигуру засняли другие камеры — она входила в студенческое общежитие. По студенческой карточке, которая открыла грабителю дверь в общагу, удалось установить его личность. Им оказался Спенсер Тейлор — 19-летний студент. Когда полиция арестовала его и спросила, зачем он это делал, Тейлор признался, что воровал еду из столовой, чтобы хомячить ее в общежитии.  

Ирландец потерял 60 миллионов долларов в биткоинах, когда арендатор жилья выбросил на помойку все его имущество

Просто потрясающая, поистине комедийная история из Ирландии. Клифтон Коллинз, 49-летний драгдилер из провинции Конахт, потерял 6000 биткоинов самым идиотским образом. Мужчина, несмотря на свои финансы, жил в съемном жилье. При этом он занимался выращиванием, продажей и контрабандой каннабиса. В 2011 Клифтон решил отложить часть своих незаконно добытых денег в биткоины. Никакого взлета цен он, конечно, не прогнозировал — просто вложился в них ради «беспалевности». 

В 2017 году Коллинза прищучила полиция, и его посадили на пять лет. За это время хозяин жилья, которое арендовал Клифтон, выбросил все его пожитки на помойку. Среди них была и ничем не примечательная удочка, внутри которой драгдилер спрятал записанные на бумажке пароли от 12 аккаунтов, на которые он раскидал свои богатства. Очевидно, что теперь искать эту удочку бесполезно, биткоины стоимостью 60 миллионов долларов потеряны навсегда. Справедливости ради, Клифтон Коллинз, хоть и убит горем, воспринял это стоически. Он признает, что это — его наказание за глупость (но не за продажу наркотиков, в ней-то он не раскаивается).

Актер, который играл пса-детектива Макграфа, сел на 16 лет за наркотики и гранатомет

понедельник начинается с дичи пес макграф отвратительные мужики disgusting men

Пес Макграф — это узнаваемый американский персонаж из 80-х. Тогда полиция США договорилась с аниматорами, которые создали образ честного и верного долгу пса-детектива. Распевая песенки о том, как важно не употреблять наркотики и жить по закону, Макграф постоянно появлялся в рекламных заставках на ТВ. Он стал своего рода маскотом закона и порядка. Ростовая кукла в образе Макграфа даже открывала чемпионаты по футболу, а слоган «Сделай преступности кусь!» капал на мозги не одному поколению американцев.

понедельник начинается с дичи пес макграф отвратительные мужики disgusting men

В 2011 году оказалось, что Пес Макграф — не такой уж верный и честный. Игравший его актер по имени Джон Моралес попал в чертовски дурную историю. Полиция Техаса обнаружила в его доме 1000 кустов каннабиса, 9000 единиц боевой амуниции (патронов и гранат), а также 27 единиц оружия: от пистолетов и винтовок, до гранатомета. Естественно, все это абсолютно нелегально. Зачем Моралесу такой арсенал — отдельный вопрос, может, он убивался в хлам и в костюме Пса Макграфа нес правосудие по-техасски. Кто знает? Однако при оглашении приговора судья заявил ему, что, судя по материалам дела, Моралес — ужасающий человек.

Американец пытался доказать, что Земля плоская, построил собственную ракету и разбился насмерть

аргентинец сменил пол ради пенсии теория плоской земли отвратительные мужики disgusting men

В 2018 мы уже писали о самопальном ракетостроителе Майке Хьюджесе по прозвищу «Безумный». Майк — скептик (вернее, был им), ему казалось, что теория шарообразности Земли — не более, чем байки, распускаемые масонами и NASA. Ему хотелось на собственном опыте узреть истинную форму нашего мира. Пару лет назад он уже строил собственную ракету, которая потерпела крушение. Тогда Хьюджесу повезло: ему удалось воспользоваться парашютом, и он выжил, разве что сильно повредил спину.

В 2020 году судьба, которую он искушал, наконец настигла Безумного Майка. Его новая ракета, которую он строил все эти пару лет после предыдущей аварии, тоже взлетела, но бахнула в воздухе и упала. На этот раз Хьюджесу не повезло: парашют заклинило, и он рухнул на землю вместе со своим детищем. Майк погиб в идиотской попытке проверить общеизвестный факт. Но, надо отдать должное, смелости и упрямства ему было не занимать. Жаль, что он взлетел недостаточно высоко и так и не узрел истинную форму Земли.

Бразильская полиция подстрелила сенатора, который пытался прорвать баррикаду на бульдозере

Как стать национальным героем Бразилии? Быстро, бесплатно и болезненно. Бразильский сенатор Сид Гомез решил отличиться во время акций протеста в штате Серара. Он сел в мини-бульдозер (фактически угнал его) и попытался протаранить баррикаду, построенную полицией. По ту сторону баррикад как-то не разобрались, что перед ними человек столь высокого полета и просто подстрелили его. Пули прошили Сида, но раны оказались не смертельными. Жизненно важные для сенаторов органы не задеты.