Фердинанд (имя изменено) два раза в неделю занимается боксом в одном клубе со мной. Ему 11, что ли, лет, в этом году он заканчивает третий класс, хотя выглядит значительно старше: для своего возраста он довольно высок и толст. Избыток лишнего веса дает о себе знать при каждом усилии: от одышки Фердинанда становится страшновато, он краснеет, может потерять равновесие и завалиться при беге спиной вперед. Перепрыгивать скамейку с двух ног он не может — тяжело; отжимается тоже как бог на душу положит. Но у Фердинанда есть черта, которая в моих глазах сделала его настоящим героем: при всех этих печальных вводных он не останавливается. 

— Фердинанд, что ты стоишь?! Чего ждешь?! — орет на него тренер. — Ты забыл кто ты?! Ты пушка!!!

После этих слов Фердинанд атакует меня с такой силой, что избавиться от него можно только отталкиванием, а с его весом это настоящее испытание для противника. Да, спарринги с детьми младшего школьного возраста — это на бумаге странно, но работа идет аккуратная, и за исключением мгновений, когда прилетает в глаз от Фердинанда, это больше похоже на салочки для оттачивания техники, развития выносливости и реакции. Я, конечно, чаще уворачиваюсь, но когда пушка-Фердинанд атакует в полную силу, остается только выкручиваться — или встречать его прямым несильным ударом в голову. После каждого принятого Фердинанд по-детски вскрикивает, явно пугается и кривит рот, будто вот-вот заплачет. Я всегда спрашиваю, в порядке ли он, и не пора ли нам остановиться (я и сам рад бы и в глубине души надеюсь, что в этот-то раз Фердинанду поплохело по-настоящему) — он отвечает нетвердым, но уверенным «нет» и тут же возвращается в атаку.

Руфус из Street Fighter давно доказал, что лишний вес это не проблема для бойца, а проблема для его противника!

Так вот, к чему я все это. Если с таким усердием и непреклонностью над собой работает даже Фердинанд, то получится и у меня. И у тебя. У тебя тоже. Да даже у тебя!

Фердинанд, вне тренировок явно промышляющий безудержным употреблением «Нутеллы», получив команду атаковать, не остановится — и для меня он большой герой. Строго говоря, наши с ним проблемы родственные, и его присутствие, сопровождающееся адской одышкой, сильно мотивирует. 

Давайте еще раз про состав бойцов: в секцию ходят мальчики от 8 до 15 лет. Хожу я. Ходит одна девушка, ей, кажется, 27. В спарринг я, как правило, встаю или к даме (поверьте, в этом деле абсолютно все равно, что у тебя между ног), или к 15-летним. Эти уже совсем озверевшие; их, по словам тренера, не только можно, но и нужно урабатывать. Один тут недавно начал бой сразу после рукопожатия — это примерно как когда ваш соперник в Mortal Kombat неистово жмет все кнопки геймпада еще до выкрика «файт». Эффект был сопоставимый: я тут же получил три раза в голову и почти, сука, упал.

Боб из Tekken — герой аналогичного толка. Наши с Фердинандом бои ассоциируются у меня именно с кроссовером SFxTekken!

Рубрика, вроде бы, была про диету? Ах да. Да какая тут к черту диета… впрочем, кажется, я тут схуднул на пару килограммов, но после этого была встреча с украинским купечеством, а также концерт Shpongle, из-за чего ситуация несколько вышла из-под контроля. Чувствую себя значительно лучше, некоторые части тела уверенно подтянулись — быть может, объем жира в них сократился и несильно, но мышцы пришли в тонус, и это сказалось на многом.

Нюдесов в этот раз не ждите! Как сообщалось ранее, промежуточные итоги с цифрами и фото буду подводить в конце февраля. Ну а пока — угораем, что ж! 

Всем, кто взялся за ум вместе со мной: ВЫ ЗАБЫЛИ КТО ВЫ??!