Случайные обзоры не устают удивлять своим рандомом. Настоящий генератор хаоса! В этом выпуске: Владимир Бровин смотрит документалку про Бэнкси (или Бэнски?); Анастасия Ермакова пьет лимонад «Волчок» от Волковской пивоварни; а Владимир Самойлов ест УДОБНОЕ ЯЙЦО.

«Волчок»
Лучшее, что могло случиться с отечественным магазинным лимонадом

В плане сладкого я достаточно равнодушный человек, ровно как и в отношении газированного (если это, конечно, не пиво или игристое, хе-хе). Но иногда случаются такие дни, когда душа просит сладкой отравы, а я оказываюсь не в силах этому противиться. Раньше эту проблему решала баночка ледяной колы или фанты, но нынче их найти в продаже стало крайне проблематично. Да и мне не горит. И разбираться в хитросплетениях целой палитры аналогов и заменителей тоже не хочу.

Проблему, какой сюрприз, в очередной раз решило пиво, точнее один его производитель. С продукцией Волковской пивоварни любой хоть сколько-то интересующийся потребитель хмельного напитка так или иначе сталкивался на полках магазинов, но вот их новую линейку лимонадов я как-то в упор не замечала все это время. А оказалось очень зря.

В мои руки попало 3 образца: манго-кокос, персик и грейпфрут-гибискус (в линейке есть ещё арбузный вкус, но вот его я пока не пробовала). И если первые два я встретила достаточно равнодушно, хотя они и вполне неплохие, то вот последний поразил меня в самое мое сердечко. Очень приятный, сбалансированный в плане сладости и газированности напиток теперь всегда припасён у меня на полке. Приятно наконец найти достаточно доступный и в плане распространённости, и в плане цены лимонад, который идеально удовлетворяет мою жажду сладкой водички с пузырьками.

8/10, Анастасия Ермакова

Кто украл Banksy
Документалка для тех, кто слишком любит Бэнкси или телеканал «Культура»

Никогда до этого не смотрел документалку с большого экрана. А тут еще и Бэнкси! Наверняка будет отличный поход в кино — решил я и позвал кучу знакомых. Никто не пошел… и правильно сделали.

На самом деле, фильм «Кто украл Banksy» не так уж плох, там есть немало дельных мыслей о контексте современного искусства и дискурсе капитализма. Но, черт побери, с таким названием ты ждешь расследований и экшна, разоблачений и срыва покровов. На деле же перед нами полтора часа бесед с искусствоведами и причастными творчеству Бэнкси людьми. Ну как причастными… то какой-то дед из Вифлиема, торгующий тематическими сувенирами и толстовками с принтами. Вот барышня-мэр Вифлиема, которая раз за разом потешно называет его «Бэнски». Вот браток из все того же города, который очень любит качать железо и своровал одну из работ художника, тупо вырезав ее из стены (и в итоге не получив за это ни гроша).

А вот и Валид по прозвищу «Зверь» — человек, который украл Бэнкси (или Бэнски?)

Но вот посмотреть это дома, уютно сербая чайком и укутываясь в плед, было бы лучше. Это неспешное скучноватое кино с очень крутой музыкой (даб и арабское техно) и любопытными идеями, которые можно обсудить с друзьями. Короче, было ощущение как в детстве: че-то залип на телеканале «Культура», и вроде бы даже интересно, но могло бы и поинтереснее. Ну и бунтарства обещанного нет, да и проблемы Палестины жеваны-пережеваны, ничего нового не узнаете.

6/10, Владимир Бровин

«Удобное яйцо»
Реально удобное

удобное яйцо

Я человек ленивый, но тянущийся к прекрасному. Поэтому готовлю редко, при этом вкусно и полезно пожрать все же люблю. Поэтому, наткнувшись на днях в кондитерском магазине на бутылку с 18 яичными белками с названием «Удобное яйцо», сразу смекнул — эдаким чудом можно залить сковороду с какой-нибудь мексиканской смесью и сделать максимально белковую, вкусную и полезную запеканку.

Стоит пузырь 190 рублей. Дороговато, но не особенно, если ты худеющий лентяй как я. В итоге так и сделал — бахнул в сковороду смесь и залил ее целой бутылью, децл посолив. Получилось очень вкусно, но за раз такое не осилить — слишком уж белково, есть риск пропоноситься.

удобное яйцо

Рекомендую попробовать, особенно, если вы тягаете железо — яство максимально мышечное и незапарное.

10/10, Владимир Самойлов