Как говорил Оскар Уайльд: «И целью гедонизма станет опыт сам по себе, а не его плоды, как бы сладки или горьки они не были». В этом выпуске «Случайных обзоров»: Владимир Бровин рассказывает, как полюбил хлестать стауты с тортами (да, он старый и стремный, ему можно!); Владимир Самойлов трескает чикен ролл от «Рестория Шеф»; Анастасия Ермакова слушает чилли-вилли музыку со своей малой родины.

Стаут с шоколадным тортом
Тупо лучшее пивное сочетание (после «Жигулей» с вяленой рыбой, конечно)

Мы как-то раз рассказывали под фуд-пейринг, точнее про то, какие сорта пива подходят под ту или иную пиццу. Срач в комментариях стоял такой, словно написали про ситуацию на Донбассе. Но факт остается фактом: разный пивас подходит под очень разные закуски, и это касается не только пиццы. Самым неожиданным (хотя, если подумать, логичным) примером такого пейринга оказалось совмещение стаута и шоколадных излишеств.

Негорький молочный стаут с шоколадным тортом — это тупо пушка. Обязательно попробуйте, даже если не особо любите стауты (я, вот, к примеру — не фанат) и даже шоколадные торты. Вместе они дают нечто совершенно новое и усиливают друг друга. Отличный пример синергии!

Стаут нервирует вкусовые сосочки, заставляя их быть внушаемыми и алертными. Шоколадный тортец (уж заморочьтесь, возьмите подороже) добивает вас, возвращая тот самый вкус из раннего детства. Когда ты еще не избалован и готов просто сидеть на полу, буквально обмазываясь тортом и своими детскими сопельками — пока к тебе бежит орущая мамка.

Владимир Бровин, 10/10

«Рестория Шеф» чикен ролл
Балдеж и охлажденным, но лучше греть

Постоянные читатели «Случайных обзоров» наверняка знают, что в еде я человек непритязательный (и очень клевый в целом). Люблю поесть какого-нибудь фастфудного субпродукта, а потом поныть в интернете — таков уж я. Но на этот раз ныть не буду.

Третьего дня зашел в соседнюю «Пятерочку» и завис у холодильника с пресервами и колбасой — в продаже появились охлажденные чикен роллы и шаурма от «Рестория Шеф». Раньше, кажется, продавали сэндвичи, но чего-то путного в охлажденке из фастфуда не наблюдалось. И вот-те раз!

Прикупил 2 чикен ролла и не разочаровался. Наггетсного мяса много, овощи в наличии, да и с соусом не переборщили. Один был сожран холодным (и он вполне норм), второй — подогретым (и он вообще супер-норм, чуть не дотягивает до «маковского» по соусу). Плюс к тому — приятная цена. Вместо 89 рублей чикен ролл из-за выходящего срока годности продавался за 71.   

Хвала господу, что сейчас не пью, иначе с похмелья точно сжирал бы по 5-7 роллов — настолько они вкусны. Рекомендую отведать, штука сытная и вкусная.

10/10, Владимир Самойлов 

Манго Буст — кайфовое музло, чтобы полежать пьяненьким на диване (возможно не одному)

Этот обзор вышел логичным продолжением предыдущего, в котором я рассказывала о прелестях прогулок по родному городу. Теперь такой моцион можно дополнить и шикарным саундтреком от локальных исполнителей, а точнее от группы Манго Буст.

У ребят как раз на днях вышел новый трек, который очень кстати напомнил мне об их творчестве. И пускай всевозможные течения инди-музыки не всем по душе, но мне однозначно заезжает послушать порой ленивые, утомленные зноем мелодии родом будто бы из летних вечеров на балконе с легкими напитками и хорошими друзьями. Среди определенной местной публики просто не получается спрятаться от релизов этих ребят (да и не надо), а когда их хвалил в своем шоу Иван Дорн — кажется, весь город ликовал. Думаю, мы еще дождемся того момента, когда этот дуэт станет по-настоящему узнаваемым.

А пока мне очень нравится чуть пьяненькой валяться на диване после утомительного дня и слушать ленивую расслабленную музыку в исполнении этого прекрасного коллектива с моей малой родины.  Спасибо за классные треки, братва! 

Анастасия Ермакова, 8/10