Представьте ситуацию. Вы делаете ремонт, и вдруг из старого потолка на вас падают сотни гнилых зубов. Думаете, такое возможно только в фильмах про маньяков и жутких зубных фей? Отнюдь.

Как пишет Mirror, жуткая история с зубами произошла в городе Конкорд, штат Нью-Гемпшир, США. Там во время ремонта одного из магазинов на рабочего рухнули сотни гнилых зубов — костяшки выпали на него буквально из потолка.

Оказалось, что в 50-е годы над магазином располагался кабинет дантиста. Один из строителей и очевидец происшествия Байрон Карр написал, что и сам ходил туда лечить зубы в детстве. Мужчина также не исключил, что один из зубов мог принадлежать ему самому:

«В детстве мне в его кабинете было немного жутковато. Вся отделка из темного дерева и обшивка, темный стул и все эти шарнирные рычаги с вращающимися шкивами и сверлом на конце.

В довершение всего он был вылитым Альфредом Хичкоком. Когда у меня появились коренные зубы, он сказал, что у меня их слишком много и мне нужно вырвать один. Я не имел права голоса в этом вопросе, но подумал, что, по крайней мере, зубная фея оставит немного денег сегодня вечером. Когда он вырвал зуб, тот просто пролетел через комнату и куда-то закатился».

Как именно зубы оказались в перекрытиях — неизвестно. Карр предположил, что они могли попасть в нишу между батареей и полом, где копились десятилетиями:

«Похоже, когда он подметал пол, рядом с трубой парового радиатора была большая дыра, куда попадал мусор».

В посте на Facebook Карр пошутил, что так и не смог найти в куче свой старый зуб:

«Я не смог найти свой зуб в этой куче, так что денег не будет…. Интересно, сколько бы я получил от зубной феи, если бы положил под подушку их все?»