Мировой спорт по понятным причинам сейчас временно заморожен, но отдельные виды продолжают свое существование: например, гонщики в «Наскар» теперь гоняют в автосимуляторах, и это даже показывают по ТВ. Некоторые же виды спорта перешли на домашний режим даже без помощи симуляторов — но тут нарисовались неожиданные проблемы.

Соревнования под эгидой британской Профессиональной Корпорации Дартса с прошлых выходных проходят следующим образом: игроки бросают дротики у себя дома, стримя процесс на Youtube. 

Казалось бы, что может быть проще, однако в первую неделю соревнования лишились пары важных участников. Двукратный чемпион мира Гэри Андерсон вынужден был сняться с турнира, потому что не смог стримить. Спортсмен живет в глубинке на юго-востоке Англии, где интернет оставляет желать лучшего. 

«Меня это не особо удивило, — рассказал Андерсон. — Я даже счета через интернет оплачиваю с трудом».

Восьмой игрок мира Дэрил Гурни признался, что не уверен по поводу своего участия в онлайн-соревнованиях по другой причине. С интернетом дома все в порядке, но там просто не развернешься.

«Доска висит на обратной стороне двери в спальню. При броске я стою одной ногой в ванной, а другой в гостиной, так что если кому-то в этот момент нужно пройти в ванную, я не могу бросать. Хорошего мало», — рассказал Гурни. 

В то же время удавшиеся стримы с соревнований тоже прошли не совсем гладко. Стримы разных участников дают картинку разного качества, на которой порой непросто разглядеть саму доску. «С высадки на Луну картинка была и то лучше», — приводит комментарий одного из зрителей The Sun.