17 мая футбольный клуб «Сеул» принимал у себя команду «Кванджу». Баталия на поле была ожесточенной, но в тот день все внимание телеболельщиков было приковано к трибунам. Оказалось, что «сеульцы», решив хоть как-то заполнить пустующие из-за коронавируса трибуны болельщиков, посадили туда кукол — но не простых, а кукол для секса.

(фото: YONHAP/AFP via Getty Images)

Из-за коронавируса многим странам сейчас приходится несладко, и Южная Корея не исключение. Все выкручиваются как могут, вот и чемпионат страны по футболу пришлось проводить в специальном режиме: футболисты перед каждым матчем проходят тесты, при этом им запрещено обмениваться рукопожатиями — как с соперниками, так и с соратниками. Неудивительно, что и болельщиков коснулась эта проблема — до сих пор на трибуны никого не пускают, так что фанаты смотрят матчи исключительно по телевизору.

Так почему же общественность возмутилась тому, что представители клуба «Сеул» посадили на трибунах секс-кукол? Казалась бы, они не раздетые и никому не мешают — пусть себе сидят, кому от этого хуже?

Проблема крылась немного в другом. На некоторых баннерах, которые держали резиновые девушки, а также на их футболках, были напечатаны интернет-адреса вебкам-моделей, по образу и подобию которых и делались данные куклы.

Представители клуба «Сеул» уже извинились за произошедшее, назвав все это недоразумением. При заказе тридцати «болельщиц» они якобы даже не обратили внимание на то, что это секс-куклы, а поставщик, компания Dalcom, не удосужилась им об этом сказать. В самой Dalcom уверяют, что это вовсе никакие и не секс-куклы, а некие «премиальные манекены». Что под этим словосочетанием подразумевают представители компании, пока неизвестно.