В сентябре 2018 года шотландец по имени Дин отправился в кругосветное путешествие на своем велосипеде. Сейчас этим уже мало кого удивишь, а если говорить о нашем герое, ни о каком превозмогании речи нет идет: судя по инстаграму, Дин просто получает удовольствие, хоть и влипает время от времени в неприятности.

Свой тур он начал с ближайших к нему стран западной Европы. Поначалу он путешествовал с другом, но спустя несколько стран тот отвалился, а в декабре Дин обрел нового спутника. Въезжая в Черногорию, прямо на дороге он нашел котенка. Наш герой отвез зверя к ветеринару; выяснилось, что это кошка — и та получила имя Нала.

https://www.instagram.com/p/BrN9YCsBoQZ/

В том же месяце Дин продолжил свое путешествие — теперь с кошкой. Причем инвестиция начала себя оправдывать еще в Черногории — вот, счастливому хозяину перепало бесплатное пиво:

https://www.instagram.com/p/BrVksN2hsOC/

С тех пор прошел почти год, а Дин все еще в пути. Путешествие продвигается явно медленнее, чем могло бы: Нала оказалась не совсем здоровой кошкой, и Дину пришлось надолго зависнуть в Греции, пока ее лечили. Судя по последнему посту, сейчас он стоит где-то в 50 километрах от турецкой границы и страшно мерзнет. Таким темпами кругосветка займет еще не меньше года, зато в теплой компании.

Суровая албанская трапеза
Нала — не единственное животное, спасенное Дином. Этого щенка по имени Балу он нашел в Албании и успешно пристроил. В дальнейшем по пути он спас еще одну кошку и еще одну собаку — добрейшей души человек!
Утро в Албании
https://www.instagram.com/p/BtWFfGbBbEU/
https://www.instagram.com/p/BvHZKdMhoYh/
Подготовка к очередному сплаву
Нала приветствует читателя из Гори, Грузия
В Батуми
В Азербайджане

За дальнейшими приключениями Дина и Нала можно следить в инстаграме или на Youtube.